World of Tanks выйдет на Xbox One, когда у консоли будет достаточно владельцев

Wargaming не так давно анонсировала World of Tanks для Xbox 360, но, конечно, у разработчиков в планах продолжать развитие игры и на консолях нового поколения. В одном из последних интервью глава Wargaming Виктор Кислый поделился своим мнением относительно того, когда стоит ожидать World of Tanks на Xbox One.

«Не вижу никаких причин для того, чтобы не выпустить игру на новом поколении. Но, во-первых, пусть консоль сначала появится на прилавках. А во-вторых, пусть у нее появится достаточное количество пользователей. Так как в условно-бесплатных играх должны быть миллионы пользователей».

«Что касается ПК, у нас зарегистрировано более 77 млн его владельцев. 75% из них никогда ничего не платят, остальные ежемесячно совершают покупки, тратя не больше стоимости билета в кино. Понятное дело, если на Xbox One будет лишь 1 млн игроков, нет никакого смысла издавать там игру».

«Изначально мы сконцентрируемся на версии для Xbox 360. Исправим все основные ошибки, так сказать, отполируем игру до блеска. А уже потом обсудим с Microsoft релиз для Xbox One, тем более, что никаких препятствий или ограничений на данный момент мы не видим».

Бета-тестирование World of Tanks для Xbox 360 уже доступно в Америке и Европе.

 

Источник: 3dnews.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!