Дистанционное обучение математике начинается на мехмате БГУ

Дистанционное обучение математике стартует на механико-математическом факультете Белорусского государственного университета.
Как сообщили в пресс-службе БГУ, с нынешнего учебного года для старшеклассников разработана новая интерактивная программа, направленная на улучшение знаний в точной науке и эффективную сдачу ЦТ по данному предмету.
Доступна она будет в рамках работы Школы юных математиков. В отличие от других подобных систем подготовки, дистанционное обучение обеспечивает доступ к литературе, теоретическому материалу, заданиям, задачам и методам их решения, осуществляются также контроль и диагностика в режиме онлайн. Разрабатывали и создавали курс преподаватели механико-математического факультета, Лицея БГУ, гимназий и школ.
Интерактивная программа особенно важна для школьников из отдаленных регионов страны. Они смогут в течение года пройти довузовскую подготовку по математике, проверить и закрепить свои знания. Контролировать самостоятельную работу старшеклассников, комментировать и объяснять задачи будут преподаватели механико-математического факультета БГУ.
В пресс-службе также отметили, что сейчас в вузе ведется работа по разработке интерактивных программ для школьников 5–9-х классов. Запустят их в ближайшее время.

«Минск-Новости» – Виктор Кушнарев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!