BlackBerry могут продать уже к концу ноября

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на своих информаторов в компании BlackBerry пишет, что канадский производитель уже в ноябре этого года может быть продан. Напомним, не так давно BlackBerry заявила, что думает над различными "стратегические альтернативами" развития компании, в том числе потенциальной продажей. И вот теперь источник сообщает, что члены совета директоров пришли к соглашению о том, что компанию необходимо продать через процедуру аукциона. Сам аукционный процесс должен быть максимально быстрым и завершиться он должен уже к концу ноября.

По слухам, к компании уже обратились несколько потенциальных покупателей, а также консорциумов покупателей. На днях BlackBerry сузила количество претендентов и теперь готовится к проведению тендера между ними.

Среди вероятных покупателей BlackBerry – китайская Lenovo, консорциум из фонда Bain Capital и канадского пенсионного управляющего фонда Canada Pension Plan Investment Board. По недавним слухам еще и Microsoft.

В то же время, источники в компании BlackBerry говорят, что хотя BlackBerry и находится в сложной финансовой ситуации, она все еще остается достаточно крупной и одному покупателю все 100% активов BlackBerry вряд ли достанутся. Скорее всего, компания будет раздроблена на части и каждая из них найдет отдельного владельца.

Источник: cybersecurity.ru

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!