Apple представила новые iPhone 5S и 5C

На сегодняшней презентации Apple представила сразу две новинки – iPhone 5S и iPhone 5C, тем самым оправдав почти все слухи, бродившие по интернету до анонса.

Главной новинкой стал бюджетный смартфон iPhone 5С. Как и предполагалось по слухам, уменьшить стоимость компании удалось за счет пластикового корпуса гаджета. Рамка из металла выполняет в смартфоне функцию антенны для более качественного приема. Работать аппарат будет на процессоре А6, как его предыдущий собрат iPhone 5. Дисплей – 4 дюймовая Retina.

Из приятных мелочей, особенно для девушек, – автоматическая настройка цвета темы рабочего стола в 5С под цвет корпуса. iPhone 5С представлен в пяти цветах корпуса: зеленый, белый, желтый, голубой и розовый. Цены на телефон с контрактом составляют за модель 16 GB — $99, 32GB — $199, без контракта – 549 долларов. Так что загадочная С в названии – это color (англ. цветной), а не cheap (англ. дешевый).

iPhone 5S вышел в золотом, серебристом и темно-сером цветах корпуса. Смартфон оснащен 64-битным чипом А7, который обеспечит его производительностью аж в 56 раз выше, чем была у самого первого iPhone. Кроме того, iPhone 5S обладает функцией отслеживания телеметрии владельца, что весьма актуально для фитнесс-приложений.

Самая главная фича гаджета – сканер отпечатков пальцев Touch ID, который встроен в кнопку Home. Сканер распознает отпечаток в любом положении и служит идентификатором личности не только при работе с iPhone, но и при покупках в онлайн-магазинах.

 

Цена iPhone 5S с контрактом за версию с 16GB составляет $199, 32GB — $299, 64GB — $399. Без контракта – 649, 749 и 849 условных единиц соответственно.

В продажу айфоны поступят 20 сентября в США, Европе и Китае. В России новинки появятся в продаже в декабре, а про Беларусь, это и понятно, пока никто не говорит.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!