Microsoft представила планшеты Surface второго поколения

Microsoft представила второе поколение планшетов – Surface 2, который работает на ARM-процессоре под управлением Windows RT 8.1, и Surface 2 Pro с процессором Intel под управлением Windows 8.1.

Оба планшета получили улучшенный экран. Теперь на них можно смотреть Full-HD видео разрешением 1080 пикселей. Младшую версию, кроме прочего, оборудовали 3,5-мегапиксельной фронтальной камерой и 5-мегапиксельной задней. Камера старшего планшета осталась неизменной. Были также улучшены процессоры обоих устройств.Surface 2 получил чип Tegra 4, а Surface Pro 2 – Intel Core i5. Эти процессоры, по словам производителя, более энергоэффективные, что позволило увеличить время автономной работы планшетов.

Surface 2 доступен в 32-гигабайтной и 64-гигабайтной версиях. Стоимость на Surface 2 будет начинаться от $449. Surface 2 Pro доступен в 64-гигабайтной и 128-гигабайтной версиях с 4 ГБ оперативной памяти, и в 256-гигабайтной и 512-гигабайтной версиях с 8 ГБ RAM. Цены на него начинаются от $899.

Продажи Surface второго поколения начнутся на 22 рынках Европы и Северной Америки с 22 октября. С ноября стартуют продажи Surface 2 в Китае.

Источник: ruformator.ru

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!