В Японии появился торговый автомат, который продает игры популярного сервиса Google Play

Торговые аппараты, которых в Японии огромное количество, как казалось бы, должны продавать напитки, легкие закуски, сувениры. Однако, торговые машины, которые установлены японским подразделением Google  в торговом центре Parco, другие. Они дают возможность  скачивать игры с сервиса Google Play.

Пользователю предоставляется возможность загрузить 18 различных игр, некоторые из них условно бесплатные. Для того чтобы можно было воспользоваться торговой машиной, нужно иметь смартфон, оснащенный модулем NFC, под управлением ОС Android 4.0 или выше. Стоит только положить смартфон на специальную подставку под экраном, и загрузка начнется автоматически. За каждую загруженную игру пользователь получит символический подарок - значок, который вылетает из лотка внизу устройства.

Для пользователей, которые хотят опробовать автомат, но не имеют с собой нужного Android-смартфона, Google дает возможность воспользоваться Nexus 4, который можно "одолжить" на некоторое время. Конечно, это всего лишь промо-акция, устроенная для пробуждения интереса японских пользователей к продуктам Google, но, зная любовь японцев к различным торговым машинам, такие аппараты могут появиться в Стране восходящего солнца и на постоянной основе.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!