Oracle раскрывает направления разработки и инвестиций в России

Представительство Oracle анонсирует направления деятельности в области разработки и исследований корпорации в России. Центр Разработки в Санкт-Петербурге принимает активное участие в создании ключевых элементов продуктового портфолио Oracle с 2004 года и является важной составляющей ИТ-среды северной столицы.

Изначально основанный Sun Microsystems, Центр Разработки Oracle в Санкт-Петербурге объединяет несколько сотен талантливых инженеров, многие из которых имеют научные степени. Это часть глобального подразделения Oracle Product Development, ведущего работы по исследованиям и разработке технологий в центрах, расположенных в нескольких странах мира. Миссия этой международной этой сети - создавать и распространять технологические инновации Oracle. Среди ключевых продуктовых направлений российской команды - Java, Oracle Middleware, Oracle Linux.

Центр разработки Oracle в Санкт-Петербурге – это один из крупнейших инновационных центров, основанный ведущими мировыми ИТ–корпорациями в России и СНГ. Это также крупнейшая команда инженеров Oracle по разработке Java за пределами США.Только в 2011-2012 гг. пять разработок Центра были запатентованы в США, что подчеркивает значимость его вклада в развитие технологий Oracle. 

Центр в Санкт-Петербурге выступает связующим звеном между широким сообществом Java Community и глобальным подразделением разработки Oracle. Это катализатор развития сообщества Java на территории СНГ.

Дополнительно Центр Разработки Oracle вносит ощутимый вклад в российскую систему образования – многие инженеры преподают компьютерные науки и программирование в ведущих ВУЗах. Центр постоянно развивается, что подтверждает его успех, и в настоящее время приглашает около 40 знающих программистов на открытые вакансии.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!