SVEN HT-200: новая акустическая система

SVEN официально анонсировала акустическую систему SVEN HT-200 формата 5.1. На вооружении у данной акустики находятся сабвуфер (133 мм) и пять сателлитов (80 мм). Вместе они обеспечивают выходную мощность 20 и 5?12 Вт (RMS). Система оснащена встроенным процессором, позволяющим преобразовать стереосигнал в формат 5.1 Это очень полезно во время просмотра фильмов с ПК – ведь акустика позволяет «распределить» звуковой сигнал по шести каналам, что в итоге обеспечивает эффект погружения. Частотный диапазон системы насчитывает 40 – 22 000 Гц.

У SVEN HT-200 имеются также несколько интересных особенностей, благодаря которым гарантируется автономность системы от ПК. Прежде всего, акустика обладает аудиоплеером, встроенным в сабвуфер. Этот проигрыватель позволяет прослушивать звук с флэшек и с карточек SD. Из других особенностей устройства можно отметить часы и FM-радиоприемник. А на тыльной стороне сабвуфера поместились два стереовхода, плюс вход 5.1, который позволяет подсоединить DVD-проигрыватель, или – 5.1-канальную звуковую карту. Всеми данными опциями пользователь может управлять и через пульт ДУ, и через панель управления устройства.

Пульт ДУ имеет на вооружении 27 клавиш, которые позволяют настроить акустику на проигрывание сигналов определенного типа – музыки, кинофильма, FM-радио. Также с помощью пульта можно заниматься настройкой громкости звука, активировать режимы Sleep и Stand By, или устанавливать время на встроенных часах. При желании колонки можно повесить на стену, в комплект поставки даже включен специальный набор для настенного крепления устройств.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Ну а самое главное где, что на других сайтах пишут? "Ориентировочная розничная цена SVEN HT-200 составляет – 2900 рублей."

>Ну а самое главное где, что на других сайтах пишут? "Ориентировочная розничная цена SVEN HT-200 составляет – 2900 рублей."

100$ ?

"На вооружении у данной акустики находятся сабвуфер (133 мм) и два сателлита (80 мм)."

А на картинке ПЯТЬ сателлитов. Surprised

Аватар пользователя Al

У меня система свеновская 2.0 стоит и весит больше, чем эта 5.1. А тут и радио, и плеер, и 5.1. Так что можно себе представить... Но - имеет право быть.

"и два сателлита (80 мм)" - это мелочи для автора. )))

Аватар пользователя Al

Нормально автор исправил текст! Вместо "два сателлита" поставил "четыре сателлита". )))) Т.е. формат 5.1 автору ничего не говорит? Тогда уже если копипастить, так хотя бы один в один! Не надо нам такой самодеятельности.

Назад в первый класс! "Дети, сколько сателлитов палочек нарисовано?"

ai > У меня система свеновская 2.0 стоит и весит больше, чем эта 5.1. А тут и радио, и плеер, и 5.1

Ну, радио и плеер - Хм, не могу вспомнить когда использовал. Хотя, может кто и слушает радио УКВ в Беларуси дома. Хм.

Но вот ничего не сказано о покрытии "рояльным лаком".  - А вот это уже существенно. имхо. - Похоже нет там "рояльного лака".