Стивен Хокинг выпустил мобильное приложение по основам мироздания

Популярный ученый Стивен Хокинг делает очень много для популяризации науки: пишет книги, записывает видео, выступает с публичным лекциями, организовывает собственные мероприятия и посещает чужие. И, конечно, его старания не проходят даром. Стивен Хокинг стал, пожалуй, самым известным ученым современности. Теперь же физик решил выпустить приложение для iPad, в котором доступно рассказывает об основах Вселенной.

Благодаря приложению можно узнать о перегрузке, которую испытывают космонавты, вместе с Альбертом Эйнштейном, или расположить планеты солнечной системы на своих орбитах, пройдя интересную мини-игру. Также в приложении можно получить сведения о теории относительности и даже попытаться с ней поспорить.

В приложении Stephen Hawking's Snapshots of the Universe все сложные для понимания факты представлены в виде детской игры. Понятно, что ждать исчерпывающих данных об основах мироздания не стоит, однако Stephen Hawking's Snapshots of the Universe может подтолкнуть к дальнейшему изучению предмета уже самостоятельно. Стоит приложение $5.

По материалам 3dnews.ru

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!