Microsoft не спешит с выбором нового руководителя

Cовет директоров продолжает искать человека, который возглавил бы Microsoft, после того, как Стив Балмер объявил о своем уходе с поста главы корпорации в августе 2013 года. Это весьма ответственная должность, которую новый начальник займет в не очень простой момент. В его задачи войдет интеграция тысяч новых сотрудников, принятых корпорацией после сделки с Nokia, завершение начатой Балмером масштабной реорганизации, не говоря уже о тех вызовах, которые бросают компании конкуренты и рынок.

Так что вполне неудивительно отсутствие спешки с выбором третьего за всю историю Microsoft главы компании. Инвесторы начали со списка из примерно 100 человек. К середине декабря им удалось сократить его приблизительно до 20 фамилий, и члены совета директоров считают это уже хорошим прогрессом. Тем не менее, уже понятно, что в 2013 году окончательный выбор сделан не будет.

Среди возможных претендентов на главную роль в корпорации называют Стивена Элопа, уходившего из Microsoft в Nokia и вернувшегося вместе с ней, и Алана Мулали, одного из руководителей Ford Motors. По времени совет директоров ограничен только нетерпением других инвесторов, жаждущих определенности, и годовым сроком, который в августе обозначил Балмер.

По материалам Bfm.ru

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!