Сирийские хакеры атаковали Microsoft и это «только начало»

Хакеры «Сирийской электронной армии» 11 января взломали три аккаунта Microsoft в Twitter. Официального комментария от руководства компании не поступало, сообщает портал CNET.

Хакеры взломали аккаунты Microsoft News, Microsoft Xbox и Xbox Support. Компания быстро отреагировала и удалила записи, которые были помечены SEA. Но интернет-пользователи успели сделать скриншоты.

Взломщики опубликовали призывы не пользоваться почтовыми сервисами Hotmail и Outlook (принадлежат Microsoft), т.к. компания «следит за вашими аккаунтами и продает информацию правительствам».

Представитель SEA уже заявил, что это «только начало». Вскоре хакерская группировка опубликует более подробную информацию о слежке корпорацией за электронной перепиской своих пользователей и о сотрудничестве с «американской разведкой и другими правительствами». Все это будет подтверждено секретными документами, которые есть у злоумышленников. Также в SEA заявили, что «Microsoft не является нашим врагом, но то, что они делают, наносит ущерб SEA».

«Сирийская электронная армия» - это объединение сторонников президента Сирии Башара Асада. Группировка появилась после начала в стране гражданской войны в 2011 году. За время своей деятельности «электронная армия» успела взломать микроблоги и сайты крупнейших мировых СМИ, политических деятелей и американских госучреждений.

 

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также