iPhone 5c, iPad Air, Samsung Galaxy S4 – одни из самых хрупких гаджетов

В десятку самых хрупких гаджетов попали сразу четыре устройства от Apple. Прочность популярной техники проверила компания SquareTrade, которая специализируется на ремонте и защите компьютеров и мобильных устройств. Был изучен дизайн устройств с точки зрения стойкости и проведены несколько тестов. Аппараты падали на землю и подвергались воздействию влаги. Об этом пишет сайт 3Dnews.ru.

Результаты исследований в первую очередь огорчат владельцев гаджетов от Apple, сразу четыре позиции в рейтинге за американским брендом. Первое место в десятке самых непрочных устройств занял Ipad mini, на втором месте оказался смартфон Samsung. Galaxy S4, а на третьем - планшет iPad Air.

Iphone 5c и 5s разместились на пятом и восьмом местах соответственно. Galaxy S3 исследователи поставили на четвертую позицию списка, а планшет Samsung Galaxy Tab 3 на седьмую. Еще две позиции в рейтинге заняли смартфоны Google Nexus. У них шестая и девятая строчка. На десятом месте оказался гаджет Motorola Moto X.

Выбранные эксперименты были максимально похожи на условия обычной эксплуатации гаджетов. Об этом сообщил управляющий директор SquareTrade Кевин Гиллан.

Ранее любители и профессионалы не раз испытывали гаджет на прочность (многие ролики можно найти на YouTube), результаты некоторых получались прямо противоположные тем, что вышли у специалистов.

 

Эксперты уже заявили, что к данному рейтингу не стоит относится серьезно. Все они сильно абстрактны.

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также