Роскомнадзор прикажет всем интернет-порталам обозначить Крым как территорию России

Александр Сидякин, депутат Госдумы от фракции «Единая Россия», обратился к Роскомнадзору с просьбой проверить деятельность информационных интернет-порталов. Политик считает, что не обозначение полуострова как часть России нарушает законы РФ.

Письмо депутата Александра Сидякина к руководителю Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александру Жарову попало в редакцию газеты «Известия». В нем Сидякин просит обязать информационные порталы закрепить новый статус Крыма.

«На основании изложенных материалов я попросил главу Роскомнадзора дать правовую оценку действиям российского представительства Google и других интернет-компаний. Также я считаю необходимым провести со стороны ведомства мониторинг других разработчиков и владельцев интернет-карт с целью законодательного урегулирования всех спорных вопросов об обозначении принадлежности Крыма и Севастополя», - говорится в письме Сидякина.

По двойным стандартам сейчас работает «Яндекс». Для жителей Украины Крым показывается как украинская территория, для жителей России - как российская. Руководство компании отметило, что их деятельность основана на местном законодательстве в каждой отдельной стране.

20 марта Госдума приняла федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав РФ, за это проголосовали почти 90% жителей полуострова.

 

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также