Приложение Opera Max, экономящее мобильный интернет-трафик, становится доступным в Беларуси

Opera Software объявляет о том, что  приложение  Opera Max стало доступным пользователям в Беларуси и во всех странах СНГ. Opera Max – это бесплатное мобильное приложение, позволяющее сжимать весь поступающий интернет-трафик на мобильное устройство, включая видео, текст и изображения. Таким образом, теперь сжимаются не только данные, потребляемые браузером, но и данные, поступающие на все имеющиеся на устройстве абонента приложения.

Благодаря Opera Max, пользователь получает до 50% больше интернет-трафика, особенно при использовании приложений с большим объемом графического или видеоконтента, таких  как Vkontakte, Instagram, Odnoklassniki или Viber. Например, если абонент платит 50 тыс. рублей за интернет-пакет размером 3GB, то использование Opera Max на смартфоне позволит ему потребить до 4,5 GB за те же 50 тыс. рублей. Если же абонент платит за каждый использованный мегабайт или находится в международном роуминге, то Opera Max станет еще более незаменимым приложением.

Как работает Opera Max?

Сразу после загрузки Opera Max начинает сжимать все данные, перенаправляя их с помощью Virtual Private Network (VPN) в облачный сервис. Все незашифрованные данные (за исключением сайтов и приложений с HTTPS-соединением) пропускаются через серверы  Opera, сжимающие поступающие видео, изображения и сайты.

Opera Max также позволяет держать все приложения под контролем при нахождении в роуминге, тем самым помогая избежать несанкционированного потребления данных. Абонент может  запретить тому или иному приложению использовать передачу мобильных данных, разрешив их передачу только по Wi-Fi.

 

Интерфейс Opera Max содержит информацию со статистикой об использовании абонентом приложений и о том, сколько данных было сэкономлено, благодаря Opera Max, за месяц и за день с разбивкой по каждому приложению и всего.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также