«ВКонтакте» официально признал Крым территорией России, но только для россиян

Социальная сеть «ВКонтакте» теперь отображает Крым как территорию Российской Федерации. Правда, частью другого государства полуостров видят только пользователи из России. Об этом сообщил представитель соцсети Георгий Лобушкин, пишет ИТАР-ТАСС.

Теперь, чтобы россиянам найти кого-либо из Симферополя или Севастополя, необходимо в нужной строке указывать Россию. Если по старинке обозначить в поиске Украину, то эти города не найдутся, соответственно, как и разыскиваемый человек.

«С начала прошлой недели российские пользователи «ВКонтакте» могут найти крымские города в составе России», - сообщил Лобушкин. При этом он уточнил, что жители Украины по-прежнему видят пользователей из Крыма как своих соотечественников.

Что касается других медиагигантов, то Mail.Ru Group уже давно отображает полуостров российским, «Яндекс» тоже, но для жителей Украины и Турции (тоже не признала референдум) Крым все еще украинский. С 11 апреля на российских картах Google полуостров отображается как часть России, на остальных картах компании он обозначается как спорная территория. «Википедия» также называет Крым спорным.

Кстати, Facebook пока тоже не исправил принадлежность полуострова. Но учитывая давление депутатов Госдумы, скоро это произойдет.

 

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также