YotaPhone подешевел на 15%

Цена на первый российский смартфон YotaPhone была снижена на 15%. Чтобы приобрести двухэкранный телефон необходимо отдать 16 990 российских рублей вместо прежних 19 990. Правда, новый ценник действует пока лишь в российской рознице. Об этом сообщили в пресс-службе Yota Devices.

В компании уверяют, что это никак не связано с плохими продажами гаджета. «Все ведущие мировые производители делают свои продукты доступнее по цене для аудитории через определенное время после старта продаж, тем более если речь идет о выводе на рынок новых версий устройств», — заявил Влад Мартынов, генеральный директор Yota Device.

Первый российский смартфон YotaPhone поступил в продажу в декабре 2013 года. Приобрести его можно в странах СНГ, а также в Испании, Италии, Португалии, Франции, Австрии, Великобритании, Германии, Польше, Дании, Швеции, Финляндии и ОАЭ. Неплохие продажи были лишь на старте, а затем спрос резко упал. Специалисты отметили сильный контраст на фоне других смартфонов (два экрана), но больше они ничего не выделили, в том числе какого-либо превосходства по техническим характеристикам.

В конце зимы 2014 года в компании объявили, что в четвертом квартале этого года собираются выпустить на рынок YotaPhone второго поколения.

Макс Вильтовский

 

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также