Как "прокачать" своего питомца?

Кто бы сомневался, что достигнув практически потолка по прокачке человека с помощью всевозможных гаджетов, производители доберутся и до домашних животных. Первым досталось собакам.

Сколько собака является прирученным животным, столько существует и ошейник, рассказывает история. Много веков он не изменялся. Лишь в XX столетии этот предмет стал не просто необходимостью, а превратился в аксессуар для собаки со встроенными приемниками, плеерами, фонариками и прочими ненужными собаке наворотами. В текущем веке наступила еще одна революция в этом сегменте – технологическая.

Whistle Activity Monitor

Этот ошейник отслеживает активность питомца и передает всю информацию на смартфон хозяина. Также все данные можно сравнить с результатами других собак той же породы и возраста и выяснить, мало, много или нормально ваш Шарик отдыхает, бегает, ест. С помощью полученных данных можно составить идеальный распорядок дня для собаки.

Ошейник водонепроницаемый, от аккумулятора работает до десяти дней и взаимодействует со смартфоном хозяина по Wi-Fi или Bluetooth. Любую полученную информацию можно быстро выложить в социальные сети. Куда ж без этого.

 

Whistle GPS

Это устройство бесценно для тех, кто то и дело теряет своего питомца. Летом следующего года производители обещают выпустить второе поколение этого гаджета.

Как понятно из названия, устройство отслеживает местонахождения животного. Сейчас с помощью Whistle GPS можно узнать о том, сколько бегала собака. Летом 2015 года хозяину будет известно еще и то, где она это делала.

Также в новинке будет технология, с помощью которой данные будут передаваться посредством SIGFOX. Это увеличит время автономной работы агрегата вдвое.

Tagg

Устройство практически идентично предыдущему. Только здесь еще можно установить «зону свободы» для собаки. Если она ее покинет, то хозяину придет оповещение на смартфон. Но за такой надзор необходимо ежемесячно платить. Само устройство стоит около 100 долларов.

PetHub

Этот сервис также направлен на исключение возможности потерять собаку. В основе лежат QR-коды. Для этого на сайте сервера необходимо создать профиль с фотографией (питомца, а не вашей) и указать имя животного и контакты хозяина. В общем, такая собачья социальная сеть.

После регистрации на пса одевается брелок или ошейник с QR-кодом и адресом этой страницы. Создатели устройства уверены, что как только собака потеряется, нашедший найдет аккаунт собаки в соцсети и свяжется с хозяином (хотя куда проще контакты хозяина оставить на самом ошейнике).

У сервиса есть онлайн-магазин, где представлен огромный выбор брелоков, можно выбрать и цвет и форму.

Voyce

Устройство предназначено для отслеживания состояния здоровья животного. Оно контролирует пульс и частоту дыхания. Гаджет разработан компанией At i4C Innovations.

Вся информация будет доступна для владельцев на специальном сайте и в приложении для смартфонов. Также в базе будут типичные показатели для конкретной породы собаки и конкретного возраста.

Разработчики обещают начать продажи этого устройства осенью. Предполагаемая цена – 299 долларов.

FitBark

Отслеживает физические нагрузки питомца и позволяет сравнить их с показателями хозяина. Пока непонятно зачем.

Этого устройства также пока нет в продаже, но цена уже объявлена – 99 долларов.

Ошейник-антилай

Все предыдущие гаджеты только завоевывают рынок или готовятся это сделать. Ошейник-антилай давно в продаже, а точнее с семидесятых годов. Во многих странах они запрещены как антигуманные.

Такие ошейники выпускают многие фирмы и все они практически одинаковы. Суть их в том, что они реагируют на вибрацию голосовых связок собаки и подают ультразвуковые сигналы или разряд тока. Силу тока можно регулировать, а некоторыми моделями можно управлять с помощью пульта.

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также