Впервые в БГУ откроются дистанционные математические курсы для абитуриентов

На механико-математическом факультете БГУ впервые откроются дистанционные курсы по подготовке абитуриентов к централизованному тестированию по математике. Этот образовательный проект апробировали уже на практике. За время эксперимента подготовлено 12 абитуриентов, которые сдали ЦТ по математике с результатом 100 баллов.

Дистанционные курсы разработаны в соответствии с авторской методикой доцента кафедры веб-технологий и компьютерного моделирования механико-математического факультета Алексея Азарова. Особенность программы заключается в том, что обучение проходит системно. Каждое занятие рассчитано на неделю и предполагает проработку теоретического материала и примеров с решениями, а также выполнение заданий двух уровней сложности. Преподаватели механико-математического факультета БГУ будут еженедельно контролировать подготовку учеников. Общение, обмен мнениями и консультации состоится на форуме  курсов.

Также, для проверки решений задач, предлагаемых для самостоятельной работы, на договорной основе можно воспользоваться дополнительными услугами по рецензированию заданий и индивидуальной консультации с преподавателями мехмата БГУ.

Дистанционная подготовка позволит выработать и закрепить навыки у абитуриентов автоматического решения заданий разделов «А» ЦТ по математике и освоить оригинальные методы решения задач повышенного уровня сложности из отдела «Б».

Отметим, что курсы будут проходить по одногодичной и двухгодичной программах, рассчитанных на одиннадцатиклассников и десятиклассников соответственно.

 

Первое занятие откроется 22 сентября.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также