EPAM Systems сделала рекордные поглощения

Компания EPAM Systems раскрыла суммы двух недавних покупок: китайская Jointech обошлась ей в 36,8 млн. долларов, а американо-российская GGA Software в 45,5 млн. долларов. Обе сделки стали крупнейшими в истории EPAM.

Напомним, в июне 2014 года EPAM приобрела американскую компанию GGA Software Services, занимающуюся разработкой приложений, баз данных, математическим моделированием и ИТ-поддержкой медицинских предприятий. Офис разработки GGA находится в Санкт-Петербурге, сооснователь компании — выходец из России Виталий Аронов. В рамках сделки в EPAM из GGA перешли 329 ИТ-специалистов и 126 учёных, были приобретены все российские юридические лица GGA.

В апреле 2014 года EPAM приобрела гонконгскую компанию Joint Technology Development (Jointech) вместе с её китайской и сингапурской «дочками». Jointech занимается разработкой «стратегически важных технологий» для международных компаний, работающих в области инвестиционного банкинга и управления активами. В EPAM перешли 216 ИТ-специалистов из приобретенной компании.

Ранее среди крупных сделок EPAM были покупки американского разработчика цифровых стратегий Empathy Lab за 34 млн. долларов и работающей в сфере ИТ-консалтинга канадской Thoughtcorp за 14,7 млн. долларов. В марте 2014 EPAM совершила ещё одну, менее крупную сделку: была приобретена американская компания Netsoft вместе с её армянской «дочкой» Orsoft. Netsoft создана выходцами из Турции армянского происхождения и специализируется на консалтинге по вопросам использования ИТ в медицине. В EPAM из Netsoft перешло 40 ИТ-специалистов. Образом общая сумма этой сделки составит 6,3 млн. долларов

В 2013 году общая выручка трёх приобретённых в этом году EPAM компаний — GGA, Jointech и Netsoft — составила 40,5 млн. долларов. 

 

Источник


Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

EPAM становится "толстой". В этом есть и плюсы, и минусы... 

Ну, мне кажется что это естественное продолжение выбранного курса