Kodak выпустила свой первый смартфон под управлением Android

В Европе в продажу поступил первый смартфон от легендарного производителя фотоаппаратов – Kodak. Новинка называется Kodak IM5 и продается по цене 280 евро без привязки к оператору. Производством гаджета занималась компания Bullitt Group, которая известна поклонникам ударопрочных девайсов по бренду смартфонов CAT.

В настоящее время Kodak IM5 работает под управлением Android 4.4 KitKat, однако компания обещает в ближайшем будущем обновить гаджет до Lollipop. При этом производитель отметил, что смартфон может похвастаться «значительно упрощенным» пользовательским интерфейсом от Kodak, благодаря которому работать со смартфоном очень просто.

Что касается начинки, то смартфон можно отнести с среднему классу (нижней его планке). Новинка получила 5-дюймовый HD-экран (1280х720 точек), восьмиядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,7 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт пространства для хранения данных с возможностью расширения посредством карт формата microSD.

Фотографические возможности Kodak IM5 обеспечивает основная 13-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, а вот любителям селфи придется довольствоваться 5-мегапиксельным фотомодулем. За питание смартфона отвечает аккумулятор емкостью 2100 мАч.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также