Российский «убийца» Office 365 готов к дебюту

В марте 2015 года компания «Новые облачные технологии» (НОТ) представила приложение «МойОфис», которое должно составить конкуренцию Microsoft Office 365 и Google Docs. Разработка идет полным ходом. В июне 2015 года компания намерена объявить о предустановке пакета на мобильные устройства.

Название компании-партнера держится в секрете. Однако известно, что соглашение имеет длительный характер, а непосредственное появление пакета на гаджетах произойдет до конца 2015 года.

Сообщается также, что ознакомительный доступ к «МойОфис» через интернет будет открыт 2 июля 2015 года, а в середине августа выйдет новая версия приложения, которая положит начало традиции обновлять пакет раз в полтора месяца.

«МойОфис» представляет собой платформу для совместного редактирования документов и облачного хранения файлов. В ее состав входят редакторы текстовых документов, электронных таблиц, презентаций, почтовая служба, книга контактов и календарь.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Платный? Совместимый?

Аватар пользователя savely

Ну, на уровне OpenDocument Format - совместимый. 

"В целом, бизнес-модель НОТ будет строиться на продаже поаккаунтных лицензий и сборе платы за поддержку для частных облаков, а также на распространении через партнеров — телеком-операторов, хостинг-провайдеров, производителей устройств."  

Аватар пользователя mike

Т.е. опять оудиэф?

Аватар пользователя savely

Хотя первое место по "импортозамещательному" конкурсу Минкомсвязи - у OnlyOffice

https://www.onlyoffice.com/ru/

"МойОфис" - третье. 


P.S. Операционки, кстати, нормально выбрали, IMHO. 

1. Альты+Роса

2. ReactOS 

3. МСВС 6.3

У Альтов самый приличный дистрибутив, свой репозиторий. Роса - поддержка людьми. Дистриб у них попроще. 

ReactOS - если уж без винды никак. 

МСВС - тут пролоббировали маленько. ну, воякам тоже надо как-то жить. Да и привыкли они уже. 5-ая МСВС по сравнению с 3-ей даже как-то ничего так. ;)

Аватар пользователя mike

Реактос -- фтопку.