NASA выбрало передовые концепты для дальнейшей разработки

NASA выбрало семь перспективных технологий для дальнейшего сотрудничества в рамках второго этапа программы передовых инновационных концепций NIAC. Главным критерием выбора был потенциал технологии по качественному улучшению будущих космических миссий или значительному улучшению современных подходов к построению и эксплуатации аэрокосмических систем.

Среди выбранных предложений — целый ряд дальновидных концепций, включая сжигание металлического лития для долгосрочных автоматических миссий, субмарины, исследующие океаны ледяных лун планет внешней Солнечной системы, и рой крохотных спутников, которые составляют гравитационную карту малых спутников и астероидов.

Управление развития космических технологий NASA разрабатывает и тестирует оборудование для использования в будущих миссиях. С помощью таких программ, как NIAC, управление демонстрирует, что партнёрство с учёными, инженерами и инвесторами на ранних стадиях разработки перспективных технологий может принести ощутимые дивиденды в будущем.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!