У крупного минского интернет-магазина изъяли товар на 190 млн. рублей

За перевозку товара без контрольных знаков у крупного столичного интернет-магазина изъяты мониторы и компьютерные комплектующие более чем на 190 млн. рублей, сообщают Белорусские новости.

Как сообщает УВД Миноблисполкома, сотрудниками ОБЭП Смолевичского РОВД совместно с инспекторами УГАИ УВД Миноблисполкома в ходе рейдовых мероприятий на 388-м километре автодороги М1 был остановлен автомобиль Volkswagen Krafter, принадлежащий фирме, специализирующейся на перевозке товаров из России в Беларусь. Водитель вез партии товаров в адрес четырех столичных фирм. 

При проверке товарно-транспортных накладных и других документов выяснилось, что две партии груза не маркированы в установленном порядке контрольными знаками: шесть наименований моторных и трансмиссионных масел стоимостью 6.240.000 рублей, принадлежащих минскому индивидуальному предпринимателю, а также компьютерные мониторы, комплектующие, принтер и ноутбук стоимостью 193.350.000 рублей, принадлежащие крупному столичному интернет-магазину. 

Материалы проверки направлены в налоговую инспекцию по Смолевичскому району для привлечения виновных (владельцев товаров и перевозчика) к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.17 и ст. 12.35 КоАП. Товарно-материальные ценности изъяты.


 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!