Google Now можно заменить на Cortana

В конце мая текущего года компания Microsoft сообщила, что планирует адаптировать голосового ассистента Cortana для iOS и Android. Бета-версия Cortana для Android «утекла» в сеть еще в конце июля, так что самые любопытные могли опробовать виртуального помощника еще в начале лета. Стало известно, что новая версия беты несколько отличается от «утекшей».

Официальная бета-версия Cortana для Android (1.0.0.204) частично схожа с версией для Windows 10 и Windows Phone. Однако есть существенное отличие − теперь пользователь простым нажатием и удержанием кнопки Home на своем Android-устройстве может заменить Google Now на Cortana.

К сожалению, голосовой активации помощника по команде «Hey Cortana» все еще нет. Как сообщалось ранее, это вызвано проблемами с аппаратной совместимостью. Скорее всего, дело в том, что для сторонних приложений в Android существует жесткое ограничение, запрещающее им постоянно находиться в активном режиме и «слушать» пользователя, ожидая команд. Так что «Hey Cortana» вряд ли когда-нибудь заменит «OK Google».

Пока новая версия беты доступна только для участников программы Microsoft Insiders.

 Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!