Office 2016 Preview обзавелась новой функцией - редактирование документов в соавторстве

Следующая за Office 2013 версия офисного пакета компании Microsoft Office 2016 Preview обзавелась новой функцией "real-time co-authoring on OneDrive" (совместное онлайн-редактирование в "облачном" хранилище файлов OneDrive). Как известно, вышедшая в мае этого года предварительная сборка MS Office 2016 позволяет редактировать документы, хранящиеся в SharePoint Online, но с последним обновлением соавторское редактирование стало доступно и для документов в "облаке" OneDrive.

Полезное новшество может использоваться в рабочих группах, когда два или более пользователей имеют возможность открыть один документ Word из OneDrive и редактировать его в режиме реального времени, при этом видя положение курсора других участников работы и внесенные в документ изменения. Для этого необходимо установить свежий Office 2016 Preview и убедиться, что соавторы имеют разрешение на редакцию документа. При первом использовании функции увидите сообщение с предложением включить автоматический обмен изменениями в документе. С этого момента другие пользователи будут видеть ваши действия, а вы - то, что делают они.

По заявлениям разработчика, новый офисный пакет создан "с нуля" и по сравнению с предыдущими версиями имеет лучшую производительность. Выпуск финальной сборки ожидается осенью 2015 года, но уже сейчас можно бесплатно протестировать пробный Office 2016, не забыв активировать продукт указанным "ключиком" NKGG6-WBPCC-HXWMY-6DQGJ-CPQVG.

Дмитрий Евдокимов

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!