Microsoft разрабатывает приложение, которое будет читать новости вслух

Microsoft продолжает разрабатывать приложения и сервисы для мобильных устройств, причём корпорация по-прежнему делает основной акцент на iOS и Android, несмотря на развитие собственной мобильной платформы.

Софтверный гигант приступил к тестированию приложения для iOS, которое способно читать новостные заметки вслух. Утилита NewsCast ещё не была официально представлена, скачать её можно только зарегистрировавшись в специальной программе тестирования ПО. Работает она как агрегатор, собирая заметки и статьи из заданных ресурсов. Затем пользователь может прослушать их анонсы и выбрать, с какой публикацией он желает ознакомиться подробно.

Приложение будет полезным для пользователей, которые находятся в дороге, и не могут читать новости на ходу. Также оно отлично подойдёт владельцам устройств с малым экраном, не желающим читать мелкий текст.

Утилита NewsCast была создана в результате совместной работы сотрудников отделов Bing News и Speech, входящих в состав Microsoft. Актуальная сборка программы доступна ограниченному числу пользователей и предназначена в основном для сбора отзывов. Участники программы тестирования имеют возможность быстро отправить разработчикам сообщение, ответив на три основных вопроса: что им нравится в программе, что им не нравится, а также какие у них пожелания в связи с её дальнейшим развитием.

 Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также