Российские адвокаты обратились в Генпрокуратуру с жалобой на Windows 10

Адвокатское бюро «Бубнов и партнеры» утверждает, что новая операционная система компании Microsoft нарушает некоторые законы РФ и угрожает конфиденциальности её пользователей.  Для решения этой проблемы бюро обратилось в Генпрокуратуру с жалобой на софтверного гиганта.

Российские юристы уверены, что Windows 10 сохраняет и передаёт личные данные пользователей (пароли, фрагменты переписок) на серверы Microsoft. Эту информацию компания может использовать как в своих целях, так и передавать другим лицам. В бюро «Бубнов и партнеры» подчеркивают, что операционная система перечит закону о персональной тайне, а также закону об адвокатской деятельности, так как ни один адвокат, использующий эту ОС, не сможет сохранить в тайне информацию о своём доверителе.

В то же время корпорация Microsoft опровергает все обвинения, связанные с нарушением секретности информации пользователей новой ОС. В компании уточнили, что пользователи Windows 10 могут в настойках выбирать, как использовать их персональные данные. При этом компания говорит, что не разглашает электронную почту и сообщения клиентов, тем более не имеет доступ к ним правительство.  

Но несмотря на убеждения Microsoft, адвокаты уверены, что функция разглашения информации должна быть отключена, но с возможностью включить её, если пользователи пожелают этого сами. Только выполнив эти условия, компания может распространять свой продукт на территории РФ. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!