МВД стран СНГ разработали программу сотрудничества в борьбе с киберпреступностью

Совет министров внутренних дел государств — участников СНГ внес на рассмотрение Совету глав государств СНГ проект совместной программы сотрудничества в борьбе с киберпреступностью, говорится в сообщении на сайте МВД РФ.

В заседании Совета министров внутренних дел государств — участников СНГ, проходившем в Минске, принял участие глава МВД России Владимир Колокольцев. Проект программы сотрудничества в борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий, был доработан с учетом поступивших предложений и согласован экспертами.

«В связи с этим министр предложил поддержать предлагаемое решение Совета министров внутренних дел об одобрении проекта и внесении его в установленном порядке на рассмотрение Совета глав государств Содружества», — говорится в сообщении.

Дальнейшая проработка документа будет осуществляться Исполнительным комитетом СНГ, отмечают в МВД РФ.

В.Колокольцев подчеркнул необходимость укрепления межгосударственного диалога в вопросе противодействия угрозам в сетевом информационном пространстве. «Мы нацелены на продолжение совместной конструктивной работы в данном направлении. И площадка Содружества Независимых Государств открывает для этого самые широкие возможности», — сказал министр.

 

В свою очередь официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева сообщила журналистам, что В.Колокольцев предложил провести следующее заседание СМВД в Санкт-Петербурге, а его коллеги «дали на это согласие».

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также