Mozilla выпустила обновлённую версию браузера Firefox

На днях компания Mozilla выпустила обновлённую версию браузера Firefox за номером 41, которая стала доступна пользователям Windows, Mac, Linux и Android.

Пожалуй, главным нововведением следует назвать систему мгновенного обмена сообщениями в Firefox Hello. Разработчики заостряют внимание на том, что мы фактически имеем дело с «первой глобальной системой коммуникаций, встроенной непосредственно в браузер». Отныне с её помощью пользователи Firefox для компьютеров и мобильных устройств смогут принимать и отправлять друг другу мгновенные сообщения при общении посредством видеосвязи Hello.

Стоит также отметить, с выходом свежего обновления стало возможным добавлять изображение профиля в Firefox Account, использовать векторные изображения SVG в качестве favicon. Кроме того, появились экспериментальная поддержка Cache API и панель псевдоклассов в инспекторе кода.

Желающие приобщиться к настольной версии Firefox 41 могут загрузить её на сайте Firefox.com, при этом существующие пользователи браузера получат обновление автоматически. Android-версию обозревателя скачать можно в сетевом магазине Google Play.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также