В Cyanogenmod добавлена поддержка новых смартфонов

Cyanogenmod — более свободный и тонко настраиваемый форк Android сообщил о расширении числа поддерживаемых смартфонов. Ранее компания прекратила свое партнерство с OnePlus. В числе новых поддерживаемых смартфонов добавлены такие устройства, как Moto E и Moto G 2015 года, Xiaomi Mi4 и 3W, новые девайсы Wileyfox и немало смартфонов от более известных компаний — LG, Samsung и HTC.

Особый интерес вызывают ультрабюджетные устройства, такие как Wileyfox Swift от новоиспеченной британской компании Wileyfox (cуббренд FLY) ценой в $89, причем такая цена доступна только для России. В Британии цена составляет £129. Устройство имеет весьма неплохие характеристики за такую цену и Cyanogen из коробки.

Пользовательская аудитория этой ОС шире, чем у Windows Mobile и BlackBerry вместе взятых. Следует отметить, что Cyanogenmod оказалось весьма привлекательной операционной системой, численность ее пользовательской аудитории с декабря 2013 года по минувший август возросла в пять раз. В последнем месяце позапрошлого года у этой ОС было всего 10 миллионов пользователей.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также