В Chrome 48 устранено 37 уязвимостей

Google официально выпустила Chrome 48.0. Браузер признан стабильным и доступен для всех платформ.

В новой версии была представлена версия видеокодека VP9. Её особенностью является вдвое меньшая полоса пропускания, чем для VP8 и H264. Также была прекращена поддержка шифра RC4 в HTTPS.

В 48-версии появились некоторые новые функции. К примеру, теперь есть возможность выбирать пользователя Google при наличии привязки к нескольким аккаунтам. В инструменты для разработчиков добавлена новая панель для оценки безопасности страницы, позволяющая выявить проблемы в процессе перехода на HTTPS, а в диалоге очистки истории теперь отображается, сколько элементов будет удалено.

При выводе страницы на печать теперь есть возможность автоматически вырезать баннеры и элементы навигации. Кроме этого, теперь в браузере выводится сообщение о скором прекращении поддержки 32-разрядных систем Linux. Также в новой версии было устранено 37 уязвимостей.

Напомним, что в октябре 2015 года вышла финальная версия браузера Google Chrome 46. Она содержит более двух десятков исправлений безопасности, в том числе критических.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также