20-летний белорус похищал деньги с карт-счетов посетителей магазина

Следственный комитет г. Минска расследует уголовное дело в отношении 20-летнего студента одного из столичных вузов, причастного к хищению денежных средств с карт-счетов жителей Заводского района г. Минска.

Подозреваемый, работая в летний период 2015 года контролером-кассиром одного из столичных супермаркетов, фотографировал реквизиты банковских платежных карт, предоставленных ему покупателями для оплаты товаров. 

В последующем данные реквизиты им использовались для оплаты интересующих его товаров в интернете и участия на игровых ресурсах. При этом одна из потерпевших на протяжении четырех месяцев даже не догадывалась, что с ее счета регулярно похищаются денежные средства.

На основании собранных доказательств, студенту предъявлено обвинение по ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.   

Напомним, что в феврале 2016 года Следственный комитет Беларуси сообщил, что создаст отделы по расследованию преступлений в сфере высоких технологий во всех областных управлениях.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также