MasterCard и WISeKey добавят платежный функционал в часы премиальных брендов

На Всемирном мобильном конгрессеMasterCard и WISeKey объявили о партнерстве. Теперь оплачивать покупки в одно касание можно будет с помощью часов премиальных брендов и носимых устройств. Компания WISeKey работает с рядом производителей часов категории люкс, включая Hublot и Bulgari.

Они используют запатентованноеWISeKey защитное программное обеспечение под названием WIS.WATCH. Благодаря новому партнерству программа MasterCard, которая позволяетпревратить любой аксессуар или гаджет – от фитнес-браслета до холодильника – в устройство с функцией оплаты, пополнится новыми устройствами и брендами.

«Наше взаимодействие с WISeKey – отличный пример того, как платежные технологии могут предоставить производителям гаджетов потенциал для трансформации, а их клиентам – удобный и безопасный покупательский опыт, – прокомментировал Шерри Хаймонд, старший вице-президент департамента цифровых платежей и лабораторий MasterCard. – Используя наши инновационные технологические решения и опыт, мы вместе меняем процесс оплаты покупок».

Стороны разделяют стремление к максимальному уровню безопасности платежей как в обычном мире, так и в цифровом пространстве. MasterCard планирует объединить свои платежные технологии с разработанными WISeKey технологическими решениями Cryptographic Root of Trust for IoT и NFCTrusted. Это позволит потребителям безопасно оплачивать свои покупки любимыми часами или носимым устройством.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!