Anti-Adblock Killer – блокировщик антиблокираторов рекламы

На многих крупных сайтах интегрированы так называемые антиблокировщики (антиблокираторы) рекламы – специальные скрипты, обнаруживающие браузеры с блокировщиками рекламы и останавливающие работу данных сервисов. Таким образом порталы борются за "место под солнцем", ведь рекламные доходы даже с одного проекта могут быть по всем меркам весьма значительны. Естественно, пользователям подобная ситуация радости не приносит, поэтому некоторые частные разработчики придумывают способы обойти антиблокировочные системы, к числу которых относится и Anti-Adblock Killer.

Это расширение устанавливается в веб-обозреватель и справляется с широким спектром антирекламных технологий от разных издателей. Anti-Adblock Killer доступен в Chrome, Firefox, Opera и Safari через менеджер скриптов, а процесс установки описан на небезызвестном GitHub. Лучше всего скрипт работает с Firefox (необходимо установить Greasemonkey или похожий аддон, чтобы его запускать). Далее, "хромо-юзерам" понадобится Tampermonkey, а приверженцам браузера Opera не обойтись без Violentmonkey.

По отзывам, иногда могут возникнуть ситуации, когда скрипт не функционирует. О таких инцидентах желательно сразу сообщить разработчику, дабы он внес в полезный продукт необходимые изменения.

Дмитрий Евдокимов

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!