Мининформ не считает предупреждение вмешательством в политику интернет-СМИ

Министерство информации Беларуси не считает вынесенные предупреждения интернет-СМИ вмешательством в их редакционную политику. Такое мнение высказала министр информации РБ Лилия Ананич в ходе пресс-конференции 15 марта 2016 года, передает БелТА. 

"Мы считаем несостоятельной точку зрения оппонентов насчет того, что предупреждение Министерства информации - это вмешательство в редакционную политику. - считает Ананич. - Это не вмешательство, а исполнение законодательства". 

По мнению министра, действующее законодательство помогает развивать белорусскую журналистику. 

Ананич считает, что предупреждения - это эффективная мера воздействия на издания: "В отношении традиционных СМИ предупреждения и иные меры воздействия, предусмотренные законодательством, эффективны. Как правило, достаточно одного предупреждения".

Ранее Министерство информации Беларуси вынесло предупреждения интернет-порталам "Ежедневник" и "Наша Ніва".

 

Как сообщили в ведомстве, портал ej.by в статье «Белорусскую армию комплексно проверяют на боеготовность» использовал фотографии немецкой техники времен Второй мировой войны, что дискредитирует Вооруженные Силы республики.

«Наша Ніва» получила предупреждение за публикацию «В Беларуси - красный уровень демографической опасности: ежегодно «вымирает» райцентр», в котором приведенные данные не соответствуют официальным данным Белстата.
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Правильно делает Мининформ, что предупреждает.  Ишь ты, Кульбацкий даже фамилию министра исказил -- "Анания". :) Я понимаю, палец не туда заехал. Но всё-таки. Аккуратнее, надо быть, аккуратнее. Читать, что запостил. :)