Юзеров Европы оскорбила схема голосования на «Евровидении – 2016»

Пользователей Британии возмутила новая система голосования на «Евровидении».

Пользователей (да и не только Великобритании) возмутила новая система голосования на песенном конкурсе «Евровидение», при котором голоса жюри и зрителей сводятся к общему знаменателю.

Некоторым показался удивительным алгоритм подсчета голосов, когда предпочтения нескольких судей смогут перекрыть решение тысячи граждан.

Весь мир видел, что победить должен был россиянин Сергей Лазарев, однако после «голосования» так называемых профессиональных работников культуры все перевернулось буквально с ног на голову. «закрытые кабинки» буквально за уши вытащили певицу из Украины Джамалу.

Один из пользователей предложил использовать новую систему голосования при выборах в Великобритании.

 

«Очки от парламентариев, очки от народа!», - пишет британский юзер.

По поводу процедуры подсчета голосов недоумевают и другие пользователи. Так один из них опубликовал фотоколлаж с «участием» Альберта Энштейна.

«Новая система голосования на «Евровидении». Даже он не знает, что происходит», - написали пользователи.

Для справки: в 2016 году изменился сценарий подведения итогов конкурса. Теперь отдельно объявляется решение профессионального жюри каждой из стран и отдельно результаты электронного голосования телезрителей этой страны. Сумма показателей является решением страны. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Ну, Джамалу не то чтобы прям вытащили, она и по зрительскому голосованию второй была. 

А вот как раз австралийку вытащило жюри. 

Аватар пользователя mike

ИМХО победила Россия.

Да, пессец. Евровидение стало сильно политизированным. Но, что ни меняется, -- всё к лучшему. Пусть, пусть теперь Украина попринимает. Средства, думается,  разворуют, получится убожество. Будет ли Россия участвовать на украинском Евровидении? Полагаю, вряд ли.

Аватар пользователя kett

KV, вы разочаровали не на шутку(((

Во-первых, схема судейства по принципу 50% от зрителей, 50 - от жюри уже не первый раз применяется. Британцы узнали об этом только сейчас?) и остальные "юзеры Европы" тоже только сейчас проснулись?)) а вот эта фраза про "удивленных некоторых" просто огонь - "Некоторым показался удивительным алгоритм подсчета голосов, когда предпочтения нескольких судей смогут перекрыть решение тысячи граждан".

Просто раньше все баллы суммировали и объявляли общие оценки от страны.

Ну а дальше журналистская этика и оценочные суждения автора плавно переводят статью в шедевр желтой прессы: "Весь мир видел, что победить должен был россиянин Сергей Лазарев, однако после «голосования» так называемых профессиональных работников культуры все перевернулось буквально с ног на голову. «закрытые кабинки» буквально за уши вытащили певицу из Украины Джамалу".

Скажите, редакторы точно читали статью перед тем, как залить на сайт?

P.S. Я не против ни Лазарева, ни Джамалы, ни австралийки. Но такая статья в KV - это просто мрак. Профессиональнее надо быть, что ли...