
Коммунистическая партия Китая считает, что в интернете распространяется обилие вредоносной и лживой информации. В начале весны круглосуточным отслеживанием информации в микроблогах Sina Weibo занималось свыше ста сотрудников. Вероятнее всего, что это число будет увеличено.
Руководством Пекинской ассоциации интернет-медиа было издано обращение, в котором говорится о том, что нужно учитывать идеологию государства, при публикации новостей, и что новости должны быть правдивыми. Ассоциация твёрдо подчеркнула свою негативную позицию, занимаемую по отношению к "жёлтым" публикациям в интернете.
А торговый сайт Taobao решил очистить свою совесть и попросил, чтобы компании-продавцы перестали реализовывать через него программы, которые позволяют обходить правительственные интернет-фильтры.
Инна Рыкунина






Горячие темы