Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в очередной раз понизило долгосрочный кредитный рейтинг корпорации Nokia. Причем теперь снижение произошло сразу на две ступени: с BB+ до BB-, прогноз негативный. Специалисты не исключают дальнейшего понижения рейтингов финской корпорации.
Сейчас же в рейтинговом агентстве указывают на неожиданно низкие финансовые результаты деятельности финского производителя смартфонов.
Официальные представители Nokia тотчас отреагировали на заявление Standard & Poor's, заверив, что в компании достаточно наличности для разрешения текущих затруднений. Исполнительный директор Стивен Элоп в своем комментарии также намекнул на скорый анонс WP8-смартфона Nokia и подтвердил безоговорочную приверженность мобильной ОС от Microsoft.
Виктор ДЕМИДОВ






Горячие темы