Новый планшет Microsoft “убьет” iPad?

Накануне мероприятия Microsoft TechEd Europe 2012 проект [email protected] исследовал отношение российской аудитории к новой ОС Windows 8. Выяснилось, что 41% из почти 14 000 опрошенных пользователей считают планшеты Microsoft Surface “убийцами” популярных Apple iPad.

Эксперты проекта [email protected] отмечают, что самым большим преимуществом Microsoft Surface и других планшетов на Windows 8 является поддержка стандартных программ для PC. Но наиболее перспективной именно на рынке планшетов эту систему считает только треть опрошенных пользователей (32%). Это результат предыдущих неудач Microsoft на рынке планшетов. Даже если Windows 8 получится удачнее, по мнению экспертов [email protected], компании придётся очень постараться, чтобы сделать её популярной на занятом Apple и другими компаниями рынке.

На руку Microsoft играет то, что Windows является доминирующей операционной системой для компьютеров. На новую версию, по результатам опроса [email protected], готовы перейти 64% пользователей. Так или иначе, новые планшеты понравились 85% из почти 14 000 опрошенных: младшая версия с Windows RT 5%, старшая с Windows 8 Pro 30%, обе 50%. При этом российские пользователи не склонны считать Surface плагиатом с iPad – за это высказались 74%.

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!