
Стартовавшая в Берлине выставка IFA 212 сразу же принесла с собой множество громких анонсов интересных гаджетов. Среди них и устройство Xperia Tablet S – планшетный ПК, анонсированный компанией Sony. В семействе Xperia новинка является первым планшетом.
Гаджет облачен в надежный алюминиевый корпус, благодаря которому он не боится брызг воды, а также отлично выдерживает слабые удары. Диагональ экрана у Tablet S вполне стандартная для планшета – 9.4 дюйма, а разрешение дисплея составляет 1280x800 точек. Также планшет может похвалиться и технологией подсветки OptiContrast, которая позволяет увеличить контрастность изображения.
Как и у многих подобных устройств, у Xperia Tablet S имеется сразу две камеры. Основная 8-мегапиксельная камера расположена на тыльной стороне планшета, а вот по фронту размещается 1-мегапиксельная камера для видеотелефонии. Комплект беспроводных модулей включает Wi-Fi и Bluetooth 3.0, некоторые версии также комплектуются 3G. В продаже будут представлены модификации с 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб встроенной памяти, также новинка поддерживает работу с картами SD. «Сердцем» гаджета является мощный четырехъядерный чип NVIDIA Tegra 3, а в качестве операционной системы для своего детища создатели планшета выбрали Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich. В режиме веб-серфинга планшет может работать до 10 часов на одном заряде аккумулятора. В режиме просмотра видео время автономной работы составляет до 12 часов.
В США продажи Sony Xperia Tablet S начнутся с 7 сентября, а цены на планшет начинаются с отметки в $399.
Александр СНЕГИРЕВ






Горячие темы