Индикатор новостей Байнета - интересно ли это?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Dmitry Sheiko
Господа, я тут организовал новый сервис (многие наверно в курсе, благодаря Денису Марголину). Принцип такой - на моей странице http://sheiko.virtualave.net/news.pl любой поставщик новостей по тематике Байнет, после предварительного согласования материалов со мной, регистрируется в системе и после этого может периодически размещать свои заголовки новостей. В результате получается динамическая лента новостей, типа "КОРОТКО о ГЛАВНОМ". Можно, посмотреть - каждое сообщение снабжается "шапкой" поставщика новостей (название и урл на главную стр.) и переходом на страницу, где представлена анонсируемая новость. Т.е. "поди сюда, тут новость есть, поди туда, там обзор новый". Мотивация при создании данного сервиса была такова. Мне самому хочется быть в курсе событий Байнета, но каждый день "скакать" по всем сайтам и в большинстве случаем не обнаруживать там изменений - согласитесь не очень радует. На все подписки подписаться, конечно можно, но лично у меня и так по почте много всего приходит, а связь отвратительная - и вот я к сожалению позволить себе этого не могу. Может быть и не один я. А в индикаторе все проще - захотел, зашел почитал, не захотел, не зашел.

Что вы думаете об этом проекте?! Я уже честно говоря выбился из сил и мне важно знать я делаю ли то что кому-нибудь нужно.

Да и в продолжение дискуссии начатой Денисом Марголиным, хочу официально заявить, что этот ресурс во-первых не претендует на какую бы ни было конкуренцию с новостными сайтами Байнета и, второе, заявленный список в html-форме , является рабочим списком и не расшифровывается как "сайт уже поддержали все там перечисленные компетентные лица и организации".

 
Аватар пользователя Алекс Дробыш
Похожая тема уже обсуждалась на форуме "Вам это надо?" (1000000388). От себя же хочу сказать, что лично я не верю в успех этой затеи. Впрочем, буду рад ошибиться.
Аватар пользователя ДМ
Извини, Дмитрий, но это некорректно. Просто убери из списка всех, с кем ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не договорился -- и никаких вопросов к тебе не будет. Напиши у себя на сайте то, что написано на этом форуме -- и этого будет достаточно. И не будет раскрутки за чужой счет. Если же ты будешь продолжать в том же духе -- ничего, кроме всеобщего неуважения не заслужишь.

Что до полезности -- оставляю выяснение этого вопроса на совесть твоего анализатора трафика.

Аватар пользователя df
зачем ломится в открытую дверь?

Дмитрий, вас надо использовать. Вот только захочет ли ваша гордость этого.

Аватар пользователя Dmitry Sheiko
2: DF

Смотря как использовать? Но я и делал проект не для себя впринцие...

2: ДМ

Я постараюсь в ближайшее время спрятать список под пароль, полагаю, что это решит проблему?

Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
Справа ня ў сьпісе пад паролем, а ў тым, што ты пішаш, што з табою супрацоўнічаюць тыя і тыя. 90 % гэтых асобаў і не дагадваюцца, што яны з табою супрацоўнічаюць.
Аватар пользователя Dmitry Sheiko
Нет не в этом проблема - они есть в списке как потенциальные поставщики информации - там те кто либо подвердил участие, либо пока не ответил. Для того что потенциальные ньюсмэйкеры могли зарегистрироваться - они должны быть проидентифицированы в базе данных, что автоматически отражается в списке. А информация размещается сейчас только теми (подчеркиваю) кто принимает участие работе системы.
Аватар пользователя Dmitry Sheiko
А что ни кто и не скажет (кроме Алекса, он уже сказал что не верит) есть ли у этой идеи будущее? Стоит ли ее развивать?
Аватар пользователя В.Н.
Любую идею, если не развивать, не стоит и делать. А если начал - только в путь.

С уважением, В.Н.

Аватар пользователя ДМ
Нету будущего. Но чтобы это узнать, тебе надо еще поработать.
Аватар пользователя Dmitry Sheiko
Это как змей Урбанос - будещего нет, но попробовать стоит :)
Аватар пользователя В.Н.
Дмитрий: любой эксперт может ошибаться. Этому сколько угодно примеров в истории. Я, с полгода назад, написал скрипты для подобной системы. Но только времени не было доработать. Если у Вас есть время и силы - новый ресурс в Белнете - это всегда хорошо.

С уважением, В.Н.

Аватар пользователя Dmitry Sheiko
вот и я того же принципа придерживаюсь
Аватар пользователя Dmitry Sheiko
13 - не есть мое любимое число, поэтому форум не хотелось бы заканчивать на нем.

Предлагаю вам поситать интервью с Алексом Дробышем по урл:

http://sheiko.virtualave.net/ds/news.pl?type=view

Аватар пользователя Dmitry Sheiko
Новый интерфейс индикатора новостей Байнета! Кроме того, что теперь индикатор значительно быстрее загружается сам по себе, появилась возможность пользовательских настроек. При желании вы можете отключить загрузку большей части графики на странице, что еще больше увеличит скорость загрузки страницы. Для того, что бы убедиться в этом воспользуйтесь сокращенным маршрутом http://sheiko.virtualave.net/ds/news/
Аватар пользователя Dmitry Sheiko
…Российская академия Интернета подвела

итоги конкурса «Национальная Intel Интернет премия»...

...готовится к выпуску новая версия Perl

...Netscape Communications готовит шестую версию Navigator

...Алекс Дробыш (веб-мастер сайта газеты "КВ") сегодня вечером опубликовал беспрецедентное предложение. Предлагается 1000 показов стандартного баннера (468x60) на страницах сайта "КВ" всего за 1$ по курсу нац.банка

…Обновлена система статистики сайтов на NSYS. Теперь...

Подробнее узнать о всех этих новостях можно на обновленном индикаторе новостей по url http://sheiko.virtualave.net/ds/news/

Аватар пользователя ____________
Открылся новый информационный ресурс http://www.bsuir.edu.by/~mak/
Аватар пользователя Dmitry Sheiko
Господа, запущена новая версия чат-информера. Посмотреть ее можно либо на http://sheiko.virtualave.net/ds/news/ либо на www.is.minsk.by (слева-внизу :)

Если кому-нибудь захочеться поставить себе такой на сайт, читайте как это делается на http://www.is.minsk.by/chat/