Game Maker - Форум игроделов

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Паторский Александр
Новый форум для игроделов!

Вся информация на http://www.gamemaker.agava.ru

Письма - на gamemaker@mail.ru

 

Страницы

Аватар пользователя Прохоров Вован
В мире игр нужно все изменить своими руками, и только своими ...
Аватар пользователя Cruzer
Что, за ерунда?

Вы, шо - кто в Беларуси в наше время пишет игры, заняться что-ли нечем?

Работать надо, работать!

Аватар пользователя Паторский Александр
Игры писать можно и нужно!

А кто утверждает обратное - может со мной поспорить ;)

Аватар пользователя Павел Голембиевский
Первая проблема-для чего (кого) писать - для внутреннего пользования или на продажу?
Аватар пользователя Паторский Алекс
Сначала для себя (для тренировки и повышения опыта), а потом уже как получится (все зависит от результатов, желания и, также в большой степени, от обстоятельств).

З.Ы.: А вообще-то этот форум я уже давно "замял". Если хотите обсудить вопросы гейммейкинга - форум есть на моем сайте.

Аватар пользователя морис
Люди где взять редактор для простого создания игр? Английский kick&play не мог найти в сети...

Какие ещё есть редакторы?

Аватар пользователя Fly
Хочу создать свою простую ртс стратегию (на первых порах, вообще есть хорошая идея), но программист я некудышний ,но умею делать хорошие низкополигоннные модели в 3DSMAXе. Если заинтересовались шлите письма ;)
Аватар пользователя Артур
Насчет редакторов. Есть Gmaker для создания 2D игр, а так же RM2K для создания RPG и еще FM95 для создания драк(в стиле МК1-3). Вот все редакторы, которые я знаю.
Аватар пользователя GreenEagle
Бросайте этот гемморой...

VC или Delphi и вперёд... творить...

Какие редакторы? Вы о чём?... Игрухи мастерить не в конструктор играть....

Аватар пользователя Евгений Ильин
Хочу найти Русифицированное ПО для создания RPG с документацией на русском.

Чтобы самому написать движок нет необходимых навыков(не знаю си++)

Пробывал писать на других языках - получилась полная туфта. Может кто поможет - знает ссылки откуда Это ПО можно скачать? Буду благодарен за любую помощь.Пишите на мыло.

Аватар пользователя cyborg
>Пробывал писать на других языках -

>получилась полная туфта.

На других это каких? :)

Аватар пользователя SGZ
Такой вопрос: как в Г.М. сделать так, что бы определенный объект с отрицательной глубиной двигался за курсором?
Аватар пользователя Vasily Filimonov
Я ищу таких же (как и я) crazy из Москвы (желательно), чтобы делать игры бесплатно.

http://crazygamemaker.narod.ru/

Аватар пользователя Горин Антон
Game Maker у меня появился недавно! Он

очень прост в понимании и сразу мне понравился. Я хотел бы написать простенькую РПГ, но не знаю как. У меня есть большая коллекция качественных спрайтов, так что если есть предложения

пишите мне!

Аватар пользователя Виталий Обухов
Кто-нибудь знает, где найти большую коллекцию спрайтов для GM?
Аватар пользователя Павел
Кто знает, как заставить спрайт в GM

вращаться ?

Аватар пользователя Калинин Дмитрий
Моё хобби - создание игр различного жанра! Это хобби у меня появилось недавно, поэтому я не очень силён в программировании подобного рода, пока. Зато у меня, можно сказать ТАЛАНТ в сфере программирования! Я очень быстро усваиваю уроки этого мастерства. В данный момент работаю на движке Game Maker, но одному работать скучно и трудно, поэтому ПИШИТЕ МНЕ!!! Я жду!
Аватар пользователя Дмитриев Игорь Станиславович
Я давно увлекаюсь программированием, особенно по части игр. Но теперь с ГМ это стало легче. Он прост в обучении и силён на практике. Сейчас я запустил 2 проекта это игра LaserMan - логическая игра и RFM-Russian Football Manager. Во время проекта у меня возникли проблемы по графической части игры. Если у вас есть какие либо спрайты или вы хорошо рисуете, то напишите мне письмо и там уж разберёмся!
Аватар пользователя AlienRaven
2 SGZ

Исполни для события шага объекта-курсора следующий кусок кода

=====кат хере=========

{

self.x = mouse_x;

self.y = mouse_y;

}

=====кат хере=========

И в опциях игры отключи поках виндового курсора

Аватар пользователя AlienRaven
2 Павел

Спрайт вращаться заставить никак нельзя. Для этого создается спрайт-контейнер, который содержит анимацию вращающегося объекта. Например, если анимация состоит из 25 кадров и тебе надо вращать ее с 10 по 15, то в требуемом событии шага вставь следуюший код

=============

{

for (i=10;i<16,i+=1)

{

self.image_single = i;

}

}

=============

Хотя здесь будет трабла с задержкой =)

Аватар пользователя AlienRaven
Короче, кому надо какая-либо инфа о Гейм Мейкере - заходите сюда:

http://www.cps.fatal.ru

Аватар пользователя TARGET
короче я не пытался освоить GM и не собираюсь его осваивать по тотму что я любую 2d игру смогу сделать на The game factory. еНту прогу я освоил хорошо тепепрь пишу игры с самообучающимся интеллектом и у меня .даже. получается.

а зашел я суда в поисках спрайтов т.к. мне их самому в 3dmax-е рисовать лень.

Аватар пользователя Nadrill
С самообучающимся интеллектом? :) Вау!

Это как? Ударился в тенку, запомнил что в той точке препятствие, и не идет туда? :))))))))))))))))))))))))

Ладно...Шучу...

Удачи тебе.

Аватар пользователя Target
"""С самообучающимся интеллектом? :) Вау!

Это как? Ударился в тенку, запомнил что в той точке препятствие, и не идет туда? :))))))))))))))))))))))))

Ладно...Шучу...

Удачи тебе."""

re:да чё то вроде этого только гораздо масштабнее.:)

Аватар пользователя karlson
можно ли место фона запереть flash ролик.пусть действие происходило на этом фоне.
Аватар пользователя Jet
Большего детского сада, чем GM etc. пока не встречал. Хошь игру писать - пиши, только на языке, который даёт тебе доступ к аппаратным средствам...

З.Ы. А то я тут себе недавно новый винамп нарисовал - такой классный скин получился...

Учиться никогда не поздно!

Аватар пользователя Денис
Кому нужны спрайты-пишите мне,попробуем нарисовать.
Аватар пользователя KAIN
Здравствуйте люди добрые, научите пожалуйста моего безтолкового персонажа ДВИГАТЬ(толкать) предметы.
Аватар пользователя Алкагахимик
Народ! Срочно дайте пожалуйста спрайты! НЕ ХВАТАЕТ!!!
Аватар пользователя Пичужкин Олег Владимирович
Привет всем!

Господа, собираем команду из следующих специалистов:

1.Программисты для написания движка для он-лайновой игры в стиле экшн.

2.Дизайнеры для создания персонажей, карт и т.д. в 3D

Что мы имеем на сегодняшний день:

Диздок игры готовый на 70 % (трубуются консультации программиста)

Музыка будет своя, её пишет свой композитор.

Оплата услуг возможна по договору за выполненную работу - это первый вариант или

20% авторских будет распределяться среди всех кто примет участие в создании игры. (От 6 до 10 человек не считая авторов идеи - только на команду програмистов и дизайнеров)

По самым скромным подсчетам это минимум 200.000 рублей ежемесячно после запуска игры. Максимум не ограничен.

Подробности в ходе ведения переговоров для заключения официального договора.

Резюме, ссылки на уже сделанные работы, скриншоты Вы можете направить по адресу:

office_2005@maxservice.ru

Тел. 8-49234-71466 Пичужкин Олег Владимирович (сот. 8-920-903-1005)

ICQ 195-136-999

Или просто пришлите Ваши координаты и мы свяжемся с Вами.

Страницы