Про АОНы

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Инкогнито
Интересно узнать мнение знающих людей:

почему АОН на старой АТС определяет практически все номера (и старых и цифровых АТС,и автоматов)а АОН на цифровой АТС ни в какую не хочет определять номера ТОЛЬКО цифровых АТС ( со старыми проблем нет) Это проблема самого аппарата АОН или как? Если самого аппарата, то где взять схемы (прошивки т т.д.)?

 
Аватар пользователя Подпольщик
Дело не в аппарате. Здесь ситуация “или как”
Аватар пользователя Любопытный нос
А что! Все эти "серифицированные" АОНы ещё и работать могут?
Аватар пользователя Подпольщик
Конечно могут, схемотехника она и в Африке схемотехника. Корпуса и кнопки поганые, это да, есть такое, входные цепи у аппаратов которые делают троечники тоже иногда барахлят. А делать качественный АОН, так кто его сейчас купит за 60-90$!
Аватар пользователя Любопытный нос
Подпольщик ( работаю иногда провакатором :о))

А, что схемотехника уже отменила арифметику?

Уже давно, с помощью АРИФМЕТИКИ было, доказано, что устройства РАБОТАЮЩЕГО с аппаратурой не рассчитанной для этих задач, в наштх условиях, существовать не может. И "выдаватели" сертификатов по определению не являются самой образовнной частью нашего населения.

Аватар пользователя Пушкиндт
Дело в протоколах сигнализации, используемых цифровыми и механическими АТС-ками. АОН тут не причем.

Если проведешь линию ISDN и поставишь цифровой аппарат - ситуация будет наоборот: определяться будут _только_ цифровые номера. Причем определяться будут по-настоящему, без имитации снятия трубки, как в привычных АОНах.

Аватар пользователя Подпольщик
Я и говорю, что АОН (вернее сам аппарат) тут не причем. А информация денег стоит. Привыкайте, мы уже живём в веке информации!
Аватар пользователя куку
если бы эти козлодои купили бы оборудование на Clip (все новые станции поддерживают) то и на обычном телефоне можно было бы без поднятия трубки определять

и аон можно было бы фирменный купить

Аватар пользователя Grom
2 куку

позволь поинтересоваться. Откуда информация, что новые станции поддерживают Clip. Наши ПромСвязевские точно не поддерживают, да и вообще люди, занимающиеся всей этой хренотенью, говорят что в Минске таких АТС пока нет. (Единственное где работает такая услуга - сотовая связь GSM (насчет NMT не знаю))