Кредитные карты

 

Страницы

Аватар пользователя Kuasar
А вот может мне кто-ньть сказать что-ньть по следующему вопросу:

Завел я себе Visa-Internet, хочу на нее перевести деньги, но не путем внесения наличных в банк, а переводом из он-лайна. Перевод должен быть осуществлен по реквизитам (номеру) карточки, а не банковского счета.

Вообще возможно такое?

Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
Гэткая паслуга ёсьць, раней была толькі для амерыканцаў. Зараз, здаецца, у гэтым могуць удзельнічаць і іншыя.

Адрас — x.com

Іншых аналагічных рэсурсаў я ня ведаю.

Аватар пользователя Викинг
Правда, Приор бесится когда кто-то зачисляет деньги на вашу карту. Не знают как это в отчетность вписать :)
Аватар пользователя Дубровский
2 Зубр

x.com - он же PayPal

1. Переводит деньги только на счет, но не на карточку.

2. Действительно, PayPal стал работать и с иностранцами, но - только с Западной Европой и другими странами. Какие-либо сделки через PayPal со странами типа Беларуси мягко говоря, "не поощряются" (вплоть до аннулирования счета).

Аватар пользователя Дубровский
"другими странами" - хотел сказать другими подобными странами (т.е. более-менее развитыми)
Аватар пользователя Дмитрий Качановский (КОШТ)
----------------------------

Перевод должен быть осуществлен по реквизитам (номеру) карточки, а не банковского счета.

----------------------------

не знаю с какими проблемами столкнешься на самом деле, но как мне объясняли в банке, под карточку заводится специальный счет, при выдаче карточке выдаются и его реквизиты (и еще целая куча информации, и рассказывают как пользоваться), и на этот счет можно без каких-либо проблем переводить деньги.

Вот так мне объяснили. А как на нее переводить, я не спрашивал :-)

Думаю если спросишь - раскажут

Аватар пользователя Дмитрий
Перевод делается не по номеру карточки, а на счет связанный с карточкой.

Викинг, можешь пояснить, что хочет Приор чтобы без проблем пополнить карточку через счет?

Аватар пользователя Kuasar
Ничего Приор не хочет! Приходишь в банк и вносишь наличку, либо обычным банковским переводом...

Меня же другое волнует - придут на счет эти деньги если их из и-нета по номеру карты отправить, а не по реквизитам счета?

Аватар пользователя Знающий
Квазар,

Деньги придут, если процессинг был грамотный, а потом будут смотреть откуда пришла и что было в платеже указано. В 99% тебе заморозят карту до выяснения обстоятельств, а что разморозить будешь ты искать кучу бумаг оправдательных. Не дай боже будет указано что-то типа - возврат (как было с ипсумом), тогда шанс того, что ты увидишь свои деньги вообще нудевой.

И вообще все зачисления на карту, кроме наличных или зарплаты не приветствуются и перепроверяются очень сильно. Проще завести карту не у нас.

Аватар пользователя Вопрошающий
>а что разморозить будешь ты

>искать кучу бумаг оправдательных.

>Не дай боже будет указано что-то типа

истину человек глаголит...

могу засвидетельствовать из собстенного опыта...

Позвонили, г%ды из-за совершенно пустяшной суммы. Отдел называется то ли безопасности то ли еще как. Некая Екатерина Хехнева. Вежливо так поинтересовались "а не помнители Вы откуда вам денюжки пришли"... Мол когда сразу на карту скидывают (на карт-счет вроде нет) это якобы противоречит каким-то правилам Визы.

Показать эти правила ессно отказались.

Самое прикольное, что америкосы о таких правилах ничего не слышали и когда этот долбанный приор им запрос прислал у них глаза на лоб полезли. Что это за маразм у вас происходит?!

2 Знающий

А что это там с ипсумом?

расскажи несведующим, плиз..

зы: вот начнется нормальная экономика и скажем мы Приору "бай-бай"... В любой нормальнй стране после такого звонка из банка может быть только один разговор - "если вас что-то не устраивает с моей карточкой, я могу очень запросто закрыть ее прямо сегодня и перейти в другой банк"

- -

С бестовыми...

Аватар пользователя Вопрошающий
ззы: деньгу зачислили, и никаких бумажек не требовали, но все равно противно с таким банком иметь дело
Аватар пользователя Kuasar
Ту Вопрошающий

Так все-таки получил ты свои деньги? Это есть ВЭРИ ГУД...

Аватар пользователя Знающий
Я имел и имею ввиду все наши банки.

Мало того что дерут за гребаную визу интернет обслугу в 6-7 у.е. в месяц. и аналогично за электрон и прочие маэстро, когда ВЕЗДЕ их бесплатно дают, только проценатми живут, так они еще тебя же сдают в налоговую + замораживают любые постулпения. Попробовал я как-то получить перевод от родни из США, так сумму заморозили и я потратил на перевод срочный бумаг через UPS 9 у.е. что составиило 4,5% от суммы. + потратил время - 2 дня на все + неделю ждал письма с документами.

Плевать. www.mdmbank.ru - никаких вопросов нет ко мне и бесплатная маэстро.

А по ипсуму - Виза испортила из-за него отношение с РБ банками. А ипсум нонче жив, но теперь они таятся по подвалам и квартирам.

Может наши банки и поумнели, но я сомневаюсь. Попробуйте перевести себе с одной карточки своей же (но допустим с другим именем и из другого банка) хотя бы 200-300$ бумагами завалитесь, если отмазка не будет нужная при переводе.

Самый большой минус, что вас сдадут в налоговую и вы заплатите еще 9% подоходного. пусть даже и деньги у вас были 100% чистые...я диву даюсь.

Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
Знающий, я бачу вы чытаеце газету «Ч&I». Паслухайцеся парады прафэсара П.

І — пажадана — не будзьце рупарам.

Паведамьце ўласныя гісторыі пра беларускія банкі, а не творчыя пераапрацоўкі нечых абрыўкаў.

Аватар пользователя Kuasar
Правду Зубр глаголет... В Ч&I было написано, что Виза-Интернет в Приоре стоит 6 зеленых в месяц... Так это не правильно - 6 за пол года, т.е. 1 в месяц %))

А "Знающий" на самом деле не знает...

А с налоговиками Приор предлагает клиентам разбираться самим %)

Аватар пользователя Дмитрий
Так все же есть ли проблемы с получением денег при переводе на счет?

А то я пока чеками пользуюсь что в принципе выгодно, но долго.

Аватар пользователя Kuasar
Вроде пришли к выводу, что проблем не должно быть :) Однако, как известно, доверяй, но проверяй. Попробуй сам... Потом расскажешь :)
Аватар пользователя Знающий
ЛЗ,

не читаю я газет не онлайновых. И ходил я вроде как по банеру на сайт приора.

Я вам говорю - замораживали меня дважды, за ипсум и за перевод из США.

Во-первых прочли лекции про пирамиды, во-вторых, заставили документы.

Нынче я пользуюсь бесплатной мдм-овской. И вам советую... биллинг присылают по почте :-)

Куазар,

ага, самим разбираться. Но только документы они сдают. Не очень было прикольно услышать по телефону - налоговая фрунзенского района г. Минска вас беспокоит, тут мы узнали. что вам поступила такая-то сумма такого-то числа и мол просим объяснить что это такое - сказал подарок получил 9%, сказал бы чо-то другое. получил бы все равно 9% :-)

Может я и не запомнил цены...в месяц, за пол года или в год, но уже только то, что они берут 2 мзп за открытие + за обслуживание, за карточки галимые, то уж увольте. Иметь такие банки. Номарльный банк заинтересован в клиентах и старается не создавать им проблем, а наши - одни мучения.

Какие у них скидки зверские - для студентов - 1 илил 2 мзп скидывают...

Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
Я перыядычна атрымоўваю на картку залічэньні з ЗША. Ніякіх праблемаў з гэтым няма, ніхто нічога не замарожвае. Бываюць пэўныя затрымкі зь пераказам. Звычайна ад дня здачы грошай у амерыканскім банку праходзіць ня менш 3 дзён (часта 5) да таго часу, як яны паступаюць на картку.

Зьняць грошы можна ў дзень, калі яны паступілі на рахунак, у Прыёрбанку за гэта бяруць 0,7%. Я кажу пра картку якая ёсьць ў рэяльнасьці, што з Візай-Інтэрнэт я ня ведаю, сумняваюся, што зь яе можна здымаць грошы.

Аплата за абслугоўваньне бярэцца адзін раз пад час дзеяньня карткі, якая выпускаецца на год, г.зн. пры яе адкрыцьці.

Калі ня будзеце перабіраць ліміт, зараз ён здаецца 5 тысяч па абароту на картцы, альбо адначасовы перавод у 2 тысячы — ніхто адмыслова паведамляць у падаткавую ня будзе. Гэтыя сумы засьведчаны ў нейкіх інструкцыях і банкі вымушаны гэта рабіць. У іншых выпадках, покуль з органаў не запытаюцца пра вашыя грошы, банк ня будзе сам паведамляць у падаткавую інспекцыю. Дачыненьні кліента банка і падаткавай інспекцыі не ўваходзяць у кампетэнцыю банка. Калі прасьцей — дык вы самі мусіце разьбірацца з вашымі праблемамі з падаткамі, банк — гэта кантора, дзе захоўваюцца і робяцца аперацыі з грашымі, а ня сочаць за аплатай падаткаў.

Картка блакуецца толькі тады, калі ў вас адмоўны баланс.

Чэкі ня могуць быць поўнасьцю заменены пераказамі на рахунак, т.ш. для банкаўскага пераказа на рахунак асоба павінна заплаціць каля 15-25 даляраў, а выпіска чэка нічога не каштуе.

P.S. Апэрацыі па Вэстэрн Юніан здаюцца ў падаткавую інспекцыю, у Белзьнешэканомбанку дакладна, у Прыёры дакладна ня ведаю, пабачым :).

Аватар пользователя ХЕР знает кто
Удивляет наивность большей части высказавшихся по этой теме. Смешно слушать про честность банка в этом вопросе. По инструкции действительно есть лимит суммы, которую не должен декларировать ПОЛУЧАТЕЛЬ, но банк сливает все поступления под чистую, которые из-за границы приходят. Плюс налоговая должна проводить выборочные проверки вне зависимости от суммы, но реально вся инфа целиком идет в налоговую. Удачи тебе Зубр :))
Аватар пользователя Знающий
ЛЗ,

может у вас и виза классик. А я говорю про визу электрон. А может у вас договор принесен в банк или вас знают.

Я понимаю банки, мало ли - кардеры перекинут денег, но когда замораживают сумму в 200 долларов. Я вообще только два раза получал деньги и два раза заморозили. Жутко.

Что касается налоговой, то абсолютно вся документация автоматом идет в налоговую, ибо отчеты сдают и банки в обязательном порядке.

Факт остается фактом. Я заплатил почти 30 тысяч рублей (уже с пеней, потмоу как сам не явился) + 9 у.е. за пересылку документов. А на счет ипсума - я слушал 2 часа лекцию про пирамиды.

Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
«Смешно слушать про честность банка в этом вопросе».

Пры чым тут чэснасьць? Справа ў цьвярозым бізнэсе. Банк, 1. ня мае права агалошваць прыватную інфармацыю; 2. яму гэта не выгодна.

Аватар пользователя ХЕР знает кто
Тогда скажем так.

Смешно слушать о цьвярозым бізнэсе. В нашей стране уже более 5 лет существует банковская система, очень похожая на советский госбанк. Какие уж тут приватные информации и клиенты :))

яму гэта не выгодна

Быть бы живым, какая выгода!

Не надо строить иллюзии по поводу порядочности и нормальности нашей банковской системы, именно поэтому у всех, кто делает хоть какие то деньги счета в Латвии, но только не здесь.

Аватар пользователя DIM@N
Господа, дорогие. По поводу налоговой - так ведь конечно банк должен (обязан) все сведения предоставлять им, это раз. Плюс налоговики ещё могут без вашего ведома ваш счёт проверять, это два.

А о декларациях тут базарили, так ведь декларируются суммы более 250 МЗП на одну сделку (операцию) физич. лица.

Что же касается иных банков (Россия, Латвия etc) так ведь без разрешения Нац.банка открывать счета в зарубежных банках нельзя, смотрите. как бы неприятностей не вышло.

Аватар пользователя Знающий
Лз,

наивность ваша, чукотский юноша, не знает границ. У нас нет коммерческих банков в полном смысле этого слова. Все они застрахованы в единственном государственном, туда же, я думаю и идут копии всех проводок.

Dim@n,

декларировать ты должен любую сумму, не зависимо от объема - у нас ты должен платить налоги всегда, если только у тебя не заработан за год минимум (такой смешной минимум, что меньше не зарабатывает никто). Дата сдачи декларации (последний день) - 31 марта каждого года.

Если же ты получаешь переводы из-за границы - то это доход, а следовательно заплати подоходный налог. Мне это популярно объяснили в налоговой. И никакие оправдания не подойдут...пусть это хоть сумма в 1 доллар - если сам не заплатишь в течении месяца, то потом будет пеня 0,5% в день (или что-то около этого).

И еще я заметил. Никогда налоговая сразу к тебе не обратится...подождет пока квартал-другой пройдет, чтобы была пеня. Так, что готовьте документы на деньги (говорите зарплата) или готовте 9% и сами идите в налоговую.

Ах, еще. Вестерн Юнион и прочие чеки тоже потом светятся в налоговой.

Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
«Лз, наивность ваша, чукотский юноша, не знает границ.»

Я, якраз, чалавек вельмі прагматычны. Я жыву ў гэтай краіне, і мушу існаваць у гэтай рэальнасьці. «Других писателей у меня для вас нет».

Можна доўга разважаць і скардзіцца — «В нашей стране уже более 5 лет существует банковская система, очень похожая на советский госбанк. Какие уж тут приватные информации и клиенты», & іншае.

Трэба разважаць не пра «порядочность», «иллюзии», «оправдания», а пра цьвярозы падыход. Калі ты можаш ухіліцца ад аплаты падаткаў — рабі гэта. Ты мусіш спакойна рэагаваць на разважаньні пра «человеческую природу», на застрашэньні, угаворы, пагрозы — гэта ўсё сьмецьце.

Рэальнасьць гэта дзейнасьць адпаведна закону. Пастановы, загады, артыкулы кодэкса, збор дакументаў і г.д.

Звычайны чыноўнік, міліцыянт, сьледчы ведаюць пра законы не намнога больш простага чалавека. Яны дзейнічаюць не па закону, а па ўласнаму разуменьню закона.

На адну інструкцыю падаткавага інспектара ў вас мусіць быць іншая, якая супярэчыць першай. Любыя дакументы і дзеяньні трэба трактаваць на сваю карысьць (а ці зарэгістравана вашая інструкцыя ў Дзяржаўным рэестры?). Ніколі ня трэба палягчаць жыцьця ніводнаму чыноўніку/міліцыянту/сьледчаму калі гэта датычыцца менавіта цябе. Нельга вырашаць справы «па харошаму», у цябе і ч./м./с. супярэчныя інтарэсы, і нічога з гэтага «харошага» ня выйдзе.

Адным чынам — «ня вер, ня бойся, не прасі» і, яшчэ раз, «других писателей у меня для вас нет».

Аватар пользователя ХЕР знает кто
ЛЗ, Не хотел тебя обидеть, но, согласись, наступать на грабли, а тем более несколько раз, да ещё на одни и те же, не прилично.

Очень просто открыть счет в той же Латвии и нарушить один лишь запрет, чем открыть счет здесь и долбить тупые головы нал. инспекторов и т.д. наличием или отсутствием регистрации в реестре той или иной инструкции.

А в остальном ты прав :)

Аватар пользователя Знающий
Пропал мой пост предыдущий. Вообщем-то, смысл его был нижеследующим - заплатил я налог, фин.санкции и пеню почти на 30000 рублей. Долго и нудно что-то писал, писал правду.

А вот она правда из рук Приора.

Сегодня без 15 минут 12 я начал туда звонить. Задача тривиальная - перевести большую сумму денег в долларах США из РБ в Россию (не столицу), а на юг.

Мало того, что отвечали люди, которые вообще не владели вопросом, так и просили перезвонить и не снимали трубку по 15 минут, но это мелочи. А вот и крупнячок.

Предложили мне перевести деньги карточкой виза-электрон:

7 долларов обслуживание

1 миналка за открытие

60 долларов страховой взнос (именно так они его назвали). На вопрос, что это такое, они ответили только одно - будет всегда лежать на кредитке, но снять их нельзу будет. На вопрос о закрытии и возвращении этих денег ничего путного не получил - сказали, что они не знают возвращается эта сумма или нет.

Теперь о самом переводе. Сказали, что с это кредитки нигде кроме как в банкомате не снимешь (сумма будет максимум 500 за раз). + 2,5 доллара за каждое снятие + 2,5% или более с каждого снятия.

Теперь вопросо о налогах. Никто их за язык не тянул, но они сами сказали мы вас сдадим в налоговую. Я не буду тут говорить о сумме, за которую тебя сдадут. Пусть уважаемый знаток и защитник бел. кредиток сам скажет о размере.

Еще одним прениприятным фактом стало то, что оказывается с моей кредитки визы-электрон (естественно, что она привязана к валютному счету) нельзя перевести на другой счет!!! Сказали просто нельзя...мы не разрешаем таких переводов.

ЛЗ, уж не нарушение ли это правил Визы?

Нормальный банк, вообще-то мне должен сам платить за то, что я кладу к ним наличные деньги, они их могут крутить!!!! А наш старается тебя прокинуть. Теперь я точно уверен, что сдал меня по доброй воле Приор.

P.S. Банковский перевод у нас для частных лиц вообще не возможен. Т.е. обычный wire transfer за 25 у.е. который во всем мире делается.

Маразмом было их предложение самое дешевое - дорожный чек. 3% + какой-то единоразовый взнос. + потеря чека - это значит, что ты потерял деньги.

P.P.S. Альфа-банк предложил мне бесплатную карточку виза-классик + 0,75 или даже ниже процент. Я не говорю уже о визе-электрон с 0,75 процентами как в мдм-банке, так и в альфа-банке. И никаких сдач в налоговую, тем более, что я не резидент РФ.

Удачи всем.

Аватар пользователя Знающий
Сумму я хотел положить очень немалую (им сообщил ее размер - 12-13 тысяч долларов США). Даже россияне с их оборотами предложили мне на несколько порядков более выгодные условия...
Аватар пользователя DIM@N
2 Знающий

Да я сам в принципе то что ты сказал знаю, но вопрос о декларировании звучал несколько иначе. Если ты будешь переводить большую сумму, то её обязательно придётся декларировать.

А что касается сумм, получаемых из-за рубежа, так налог по ним надо заплатить в течении 15 дней, а задекларировать в течении месяца, так то вот, Знающий :)

Страницы