Ваши соображения по поводу отдыха дикарем

 

Страницы

Аватар пользователя Виктория
Подскажите, может кто ездил в чехию дикарем? возможно ли это? насколько трудно получить визу? найти отель?
Аватар пользователя Владимир
Народ!!! Кто в посоледний раз и где отдыхал в Крыму? Где подешевле жилье и питание?
Аватар пользователя Юрий
Отдыхающим "дикарями" на своём авто НЕ РЕКОМЕНДУЮ отдых в районе городов Киев Одесса. В самих городах недобросовестная милиция, которая вероятно отнимет много времени раскручивая на предмет денег. Так же и ГАИ достаёт фальсификацией проверок на алкоголь.Останавливают в основном белорусов, (нас там не любят). Мы ездили пятеро 4+1(ребёнок)с 6-го по 15-е июля. Отдыхали в районе Королино-Бугасово. Пляжей с подъездом к берегу почти не осталось. На подступах к морю понаставили заграждений с охраной. Практически всю территорию около моря выкупили под застройку отелей. В общем, чтобы не портить отдых рекомендую Крым.
Аватар пользователя Дарья Лютая
здравствуйте мы с мужем хотим на конец лета поехать дикарями в Европу, маршрут такой - Париж - Люксембург - Брюссель - Амстердам. подскажите пожалуйста может кто ездил уже в такой тур, нужно знать где и как покупать билеты на поезда между городами и сколько это стоит?
Аватар пользователя елена
Уважаемая , Дарья! Попробуйте взять машину в аренду у международной Rent car.Это может получиться гораздо дешевле и удобнее,чем передвигаться на поездах между странами (это никогда не получается очень дешево).Но конечно,если Вы заранее забронируете себе билеты на поезда и полностью отработаете маршрут(совет- поезда кот быстрые(Intercity)j,обычно бывают очень дорогими,лучше брать с остановками ,но это получается дольше по времени )

Удачи

Аватар пользователя Bluma

Последний раз отдыхали в Симеизе в 2013 году. Теперь почему-то ехать не хочется, думаем, что лучше за границу, выбрали Турцию. Смущает климат посмотела на гисметео http://www.gismeteo.by/weather-mersin-3826/, вроде бы и не аномальная жара, но все-таки собираемся лететь с двухлетней малышкой. Если кто был есть ли разница в климате с Крымом? (я на море только в Крыму и была)

Турция большая, одно дело - черноморское побережье, там и правда как Грузия (это чуть теплее Крыма, но не сильно), другое дело - Средиземноморское.

Аватар пользователя Al

С ребёнком в жару и грязь? Уж если так захотелось, то хотя бы Черногория или прочие югославии. А уж по климату для него больше Балтика подходит. Там и цивилизации больше, и морепродуты и воздух морской в наличии есть. Песочек, солнце, море, рольмопсы из свежайшей рыбки, пиво, молочко...  лепота...

Турция это не жара и грязь. Вернее далеко не везде. :)

Я бы посоветовал Кушадасы. Эгейское теплое и мелкое море. Жара не чувствуется: на том побережье, в отличие от средиземноморского (Кемер, кажется) сухо. Очень комфортно.

Черное море у турок считается грязным и холодным, они там не отдыхают.

рольмопсы из свежайшей рыбки, пиво, молочко

Выделено мной. :)

Последний раз отдыхали в Симеизе в 2013 году.

Последний раз был в Крыму в 2009. В море, в метрах 500 от берега на мелководье - только дохлые крабы. Вернее мелкие песчаные крабики. Что как бэ намекает... Больше не езжу. Да и как Вы собираетесь ехать? Поездом? Не ходят, вроде. Через Украину.

Аватар пользователя Al

Эх, Эдуард, надо бы вам посетить балтийское побережье и попробовать всё, в том числе и выделенное вами. Не пожалеете. Это реально вкусно. А для маленького ребёнка жара - не лучший выбор. Две недели акклиматизация, потом - обратная. Не здорово...

Посещал и пробовал. Я люблю рыбу. Не, молоко нет. Не мое. Я если молочное, то немного, в некоторых случах (например, с бодуна) и то кисломолочное. Ну, пару ломтиков сыра с утра, к кофе. Я выделил по той причине, что сочетание веселое.

Вот когда приезжал в Крым, да, особенно в жаркое время, было пару дней акклиматизации, когда ходил постоянно с бутылкой минералки и обливался потом. При 27-31. В Египте, Греции и Турции, причем в Египте при 37, кстати, как и в Прикаспийской низменности, в пустыне и в Средней Азии такого не было. Бо сухо, очень сухо. Кстати в Греции в середине лета, когда приляжешь после обеда в номере при открытом балконе, так даже хочется и укрыться.

Но тащить ребенка до трех лет на юг, конечно, чревато. Хотя, когда я служил в Закавказье то жена туда приехала с полуторомесячным, и потом в отпуск из отпуска ездили, все нормально было.

Есть еще нюанс. Я на море еду поплавать с маской, понырять. Балтика для этого не очень подходит.

Аватар пользователя Al

Те, кто едет в отпуск с ребёнком, как раз на балтике получит для него и удовольствие, и безопасность. До глубины там идти и идти... ))) Песочек, сервис, чистота. На днях по новостям прошла инфа, что в турецких-арабских отелях валюту в сейфах подменяли на фальшивки и полиция только говорила, чтобы уезжали и не возникали, а то ещё и посадят за фальшивки. В Европе не славянской с этим спокойнее. Да и с левыми экскурсиями, где автобусы бьются - спокойнее.

Что касается молока, то имею живой пример, когда взрослый, человек, не любящий и потому не пьющий его, попробовав Alpen Milch, потом пошёл в магазин и купил ещё литр, и пил далее каждый день, ибо вкусно! Сноркинг да, не годится на Балтике. Так ведь не ради себя как бы, а детей ради. ))

Эх, а недоступный ныне настоящий сыр... Завтрак завтраком, а на ужин всегда бутылочка белого сухого со старым горным сыром в травах... Что-то вроде 1drv.ms/1Byg6l2 или 1drv.ms/1K1LzmM

Не знаю как-где, но у меня знакомый был в Юрмале, отметил что цены весьма негуманны. Самый главный минус - необходимость оформления шенгенской визы. Хорошо, если турбюро само за это берется.

В рассказы про то, как турки-арабы туристов обижают, не верю. Там на них молятся.

А дети... Ну мои дети уже сами ездят и, в основном, за свой счет. :)

Аватар пользователя Al

"В рассказы про то, как турки-арабы туристов обижают, не верю. Там на них молятся" - Где как. http://radiovesti.ru/article/show/article_id/167350. Кстати, в нормальном отеле если забыл шифр к своему сейфу, вскрыть его может только сервис фирмы-изготовителя. Есть инцидент из Италии. А в Африке, похоже, любой умелец. ))

В общем, кроме здравого смысла, я так понимаю, всё решает бюджет. И иногда, чаще всего, он побеждает. )))

Из моего опыта - 100 евро в день на двоих с гостиницей, минимум. Максимум неограничен. Плюс дорога. А виза - это формальность. В общей сложности один день потратить на бумаги и визит в консульство плюс затраты на официальное оформление. Это не проблема, а приятные хлопоты.

Ну, во-первых четыре звезды в Египте маловато... Во-вторых, не факт, что эти доллары они не с собой привезли. Подменять на фальшивки. Проще просто часть вытащить, и пусть потом доказывают. У меня с этим проблем не возникало и даже такого не слышал. Правда, у меня бОльшая часть суммы на карточке. А страшилки об ужасах отдыха за границей, а не в Сочах, мы по российским СМИ слыши каждый год в начале сезона.

Побеждает не бюджет, побеждает климат.

В общей сложности один день потратить на бумаги и визит в консульство плюс затраты на официальное оформление. Это не проблема, а приятные хлопоты.

Вот именно этого я "Терпеть ненавижу" (С).

100 евро за номер и питание в сутки на двоих? Возможно. Но еще раз: климат такой же, как у нас, море холодное. Смысл?

Аватар пользователя mike

Поддержу Эдуарда. Отдыхал на Балтике. Холодно. Только юг. И туда, где сухо.

Аватар пользователя Al

Климат острова Рюген:

Балтийский морской, характеризуется быстрой сменой погоды, чередованием континентальных и морских воздушных масс, мягкой зимой и прохладным летом. Среднегодовая температура воздуха +8° C. Самый теплый месяц - август (средняя температура + 19° C), самый холодный - январь (+2° C).

Среднегодовая температура воды 9° C; максимальная среднемесячная температура воды 18° C в августе (у берега в теплые дни может быть теплее).

В мелководных береговых бухтах - бодденах температура воды существенно выше и летом подходит для купания, в т.ч. с маленькими детьми.

Среднегодовое кол-во осадков 600 мм.

На острове в среднем 2.000 солнечных часов в году - это один из самых солнечных регионов Германии!

:) О чем и я.

Предпочитаю берег Красного моря с температурой воды 27 градусов и воздуха 37, где ВСЕ дни солнечные. Или Эгейского. А такую погоду я могу и на Цне найти, до которой мне пешком идти пять минут.

Аватар пользователя Al

Такая погода не для отдыха с ребёнком. Это удар по организму. Поэтому я всегда выбираю Баварию. ))))

Да, в Баварии хорошо. Но там нет моря. А удар по организму... Стресс, конечно, но для здорового организма небольшая кровопотеря, небольшая доза яда и небольшой стресс полезны. Тем более, если условия обитания улучшились. И стали близкими к тем, на которые человек заточен.

Как говорил, кажется Кромвель: "Шотландия вполне неплохой край, но у него есть один большой минус - там слишком много шотландцев".  :)

Аватар пользователя Dmitry

Шотландия вполне неплохой край

кстати, самый короткий английский анекдот о своих соседях: "Идет шотландец мимо паба...".

Аватар пользователя Al

А я и не советовал для ребёнка Баварию, если хотят море. Хотя купание в чистых и тёплых горных озёрах... (1drv.ms/1KxCnED или 1drv.ms/1KxCwI9) И воздух и молочко (без рольмопсов) но со свежайшей выпечкой и фруктами...

Аватар пользователя Bluma

Спасибо огромное, столько отзывов, что глаза разбежались :) Вообщем будет над чем подумать :)

Честно говоря, отзывы в стиле "в огороде Бузина, в Киеве дядька":) Вы лучше знаете своего ребенка, что он перенесет, а что не очень. От этого и надо отталкиваться.

кстати, самый короткий английский анекдот о своих соседях: "Идет шотландец мимо паба...".

На самом деле, этот анекдот об ирландцах Tongue Out

Аватар пользователя Dmitry

этот анекдот об ирландцах

в общ., и те, и те выпивают хорошо (вспомним хотя бы шотландский виски).

Аватар пользователя savely

Зачем, упоминая о ирландцах, вспоминать шотландский виски?

Надо вспоминать ИРЛАНДСКИЙ! ;)

Страницы