Быстрый доступ к папкам при открытии файла в Office XP

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

kernel32
В Office XP когда открываешь файл (или "сохраняешь как") появляется диалоговое окно. Слева в нём крупные значки для быстрого доступа ко всякой мелкософтовской ерунде: Избранное и т.п., пожалуй только "Мои документы" полезны. Как бы енту всю лабуду заменить на свою?

Просьба программы типа Access Folders и Quick Folders не предлагать, т.к. они не меняют эти значки, а где-нибудь добавляют свою кнопку со списком избранных тобой папок, а мне это нафиг не надо, лишние движения мышью.

Я так понимаю, что можно отредактировать какую-то (какую?) dll-ку чем-то вроде Restorator или Resource Hacker, но не уверен, что это даст нужный эффект, т.к. значки то поменяются, а вот пути хрен его знает. Или всё-таки поменять можно?

В общем какие варианты решения?

 
Аватар пользователя iLYDAR
В левой части диалогового окна расположены пять системных папок, которые можно поменять местами или изменить на те, которыми вы часто пользуетесь. Создайте в ветви:

[HKEY_USERS\.DEFAULT\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Policies\comdlg32]

раздел "PlacesBar". В нем хранятся имена папок. Как я уже говорил, их пять. И у каждой свой параметр. У первой "Place0", у второй "Place1", а у пятой "Place4". Системные папки имеют значение типа DWORD: Название папки Значение

Рабочий стол 00000000

Мои документы 00000005

Мои рисунки 00000027

Мои видеозаписи 0000000e

Мой компьютер 00000011

Избранное 00000006

Мое сетевое окружение 00000012

Шрифты 00000014

History 00000022

Папки могут быть и обычные, где строковое значение параметра Place указывает путь к папке. Например:

"Place0"="C:\Windows"

"Place1"="C:\Windows\Systems"

Если вы не используете все пять параметров, а только часть из них, например Place0 и Place1, то в левой части диалогового окна будут отображаться столько же папок.