Какую операционную систему лучше установить на мощный компьютер

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Артур Триков (shustryi)
Народ у меня проблемы с виндовсом и я думаю какой мне переставить на мой комп посоветуйте в мере своих возможностей
 

Страницы

Аватар пользователя nnn
Open VMS.
Аватар пользователя Артур Триков (shustryi)
Не понял
Аватар пользователя FuckenNick
Ты хотя бы сказал, какая у тебя конфигурация компа, чтобы тебе нормально посоветовали в выборе операционки.... И сказал бы, для чего тебе надо она, для игр или для серьозной работы...........

А так посоветовал бы на можный комп Win2000 (или WinXP) Professional

А если чисто для гамулек, то на люой комп - Win98SE со свежими дровами к железу....

Аватар пользователя суслик
2Артур Триков (shustryi): Каждому человеку кажется лучшим то, к чему он имеет склонность (К.Прутков)

Чем заниматься-то на МОЩНОЙ машине думаешь? Кстати, о 98-ой не надо песен: с нонешними большими винтами она со своей FAT32 тормозит по-чёрному...

Аватар пользователя Командир Нортон
СМОТРЯ ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ КОМП. Я БЫ WINDOWS XP :), А ЛУЧШЕ WINDOWS NT 5.0 :)
Аватар пользователя Артур Триков (shustryi)
Компик у меня AMD Athlon 1000(266MHz),Ram 256 DDR,svga 64MB Geforce 2-mx400,HDD 40GB(WD)Sound SB live 5,1,motherboard Soltek Sl75DRV4 Via apollo KT266A series UDMA 133 и модем Conexant56Ksoft.Нужен для программирования,развлечений(музыка,фильмы,игры,интернета).
Аватар пользователя nnn
OS/400. Только прикупить надо AS/400.

Можно и OS/390. На MainFrame.

Аватар пользователя nnn
Нет. На AMD Athlon 1000 будет работать только MS DOS 3.x
Аватар пользователя Артур Триков (shustryi)
Я так и не понял
Аватар пользователя Night Angel
Не особо мощьный комп. Под W2k + ntfs.
Аватар пользователя Артур Триков (shustryi)
Ну конесно не особый самое то,и единственное я NTFS устанавливать не буду
Аватар пользователя Инкогнито
Еще более мощный чем указанный выше: win xp pro ntfs
Аватар пользователя Космополит
>единственное я NTFS устанавливать не буду

Правильно. Надо FAT16 поставить. И диск по 2GB побить на 20 разделов. :)

Аватар пользователя Командир Нортон
ДА ГОВОРЯТ ПОСТАВИШЬ NT 5.0 NORTON SYSTEM WORKS, NORTON ANTIVIRUS CORPARATIVE EDITION, NORTON GHOST ENTERPRISE И БУДЕШЬ КАК В ТАНКЕ, ДА ЕЩЁ СЕРВИС ПАКОВ И КАКОЙ НИТЬ ФАЙРВОЛЛ ТИПО CHECK PIOIN ИЛИ ОПЯТЬ ЖЕ NORTON :) С УВАЖЕНИЕМ КОМАНДИР НОРТОН!
Аватар пользователя Синтаксис и грамматика русского языка
2 Нортон

Слово "типо" отсутствует в русском языке.

Аватар пользователя Ваня
To: суслик 3 июля 2002 года, 11:03 ...Кстати, о 98-ой не надо песен: с нонешними большими винтами она со своей FAT32 тормозит по-чёрному...

А где об этом есть почитать, тесты-бенчмарки всякие? И как ВинХР со своим фат32, не тормозит ли? На мой субъективный взгляд, НТФС - лучший тормоз для быстрого компа (вот, сижу сейчас за таким на работе, а дома аналогичные проц, память и винт - летает).

Аватар пользователя Командир Нортон
Я ЛЮБЛЮ НЕ ЛИТЕРАТУРНЫЙ РУССКИЙ :) Я КАЖЕТСЯ ПОДОЗРЕВАЮ КТО ПРЯЧЕТСЯ ЗА ЭТИМ НИКОМ ;0=) КОРОЧЕ(ТОЖЕ НЕВЕРНО) OFFICE 97 У МЕНЯ ТУТ НЕ СТОИТ, ЧТОБЫ ОШИБКИ СМОТРЕТЬ! ГЫ - ГЫ - ГЫ - ГЫ!
Аватар пользователя Синтаксис и грамматика русского языка
Вместо русского языка предпочитаете "ГЫ - ГЫ - ГЫ - ГЫ" ?
Аватар пользователя Артур Триков (shustryi)
Слушайте я гдубоко вас уважаю но в итоге если я поставлю WIndows Xp на фат32 нормально будет то,а то после переустановки с фат 32 на NTFS винты часто горят или летят без востановления
Аватар пользователя Артур Триков (shustryi)
Нормально или нет
Аватар пользователя Night Angel
Всю жизнь с NT только на NTFS работал. Сейчас вот на ReiserFS перешел.
Аватар пользователя Sichter (люблю ночью в Инете сидеть)
Народ, ну чем вам не нравится FAT32? Все говорят, что NTFS, мол, надежнее и круче. Лично я проблемы с FAT встречал только один раз на о-о-оч старой машине (типа как в коллекции Командира Нортона), да и то веник сыпатся начинал. IMHO если один пользуешься компом, то FAT32 а самый раз.

>Артур Триков

Не мучайся, поставь 2(3...) системы (под той же FAT32 ;) и выбери то, что понравится. А потом уже поставь то единственное и неповторимое...

Мне, например, ME приглянулась. Шустрая, как никто. Быстрее только DOS+W3.11 ;)

Аватар пользователя FuckenNick
2Артур Триков (shustryi)

Ставь ты себе Win2000 на fat32.... только не делай диски большие.... для програмирования\фильмов\музыки - очень даже хватает..... только вот игры не очень под WinNT 5.x ходят... :(:(

Аватар пользователя Космополит
У всех "кул хацкеров" постоянно падает Windows. И даже W2K. Если поставишь FAT32 при зависании, выключении питания возможны большие проблемы. С NTFS - 99,99% вероятность того, что проблем не будет.
Аватар пользователя Savely
Зато уж если будут - ручками не поднимешь :-)))
Аватар пользователя Космополит
Ручками - это точно. Но еще один плюс - сжатие на лету. Тормозов не наблюдалось.
Аватар пользователя Ооо!!!
А что вы, собсна, жмете на лету? Аудио-видео? И как жмется?-) Так чем же еще забиты под плешь современные винты?
Аватар пользователя Космополит
Ну, если Вы додумались вообще жать audio-video, тогда no comments.
Аватар пользователя Ооо!!!
Нет, я не додумался. И не могу додуматься, что жмете вы: что там такого есть, объемистого и хорошо сжимающегося, на современных 20-40 гигных винтах?
Аватар пользователя Космополит
У кого какие винты. А поджать забитый Program Files дает достаточно большой выигрыш.

Страницы