Зачем вы пользуетесь твикерами?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Al
Я сторонник "чистой" винды. Что дало вам использование твикера? Я, например, только говорю нехорошие слова, когда приходится иметь дело с последствиями их работы.
 
Аватар пользователя Инкогнито
Твикер? А что это такое?
Аватар пользователя XP_USER
В том топике я уже сказал что думаю. Просто можно привести пример.

К примеру некоторые проблемы с кириличискими шривтами в некоторых прилажениях решаются заменой значений некоторых кодовых страниц (1250=с_1251nls, 1252=c_1251nls). Так зачем мне лазить в реестр и менят вручную, если проще в твикере галочку поставить.

Просто ко всему с умом подходить надо. А когда народ бездумно ставит всякие ускорители и оптимизаторы, то естественно ни чего хорошего не будет.

Аватар пользователя Al
Реестр по языку я и сам правлю - всего-то один раз на комп. А все остальное - через собственные настройки винды. Я понимаю - твикеры для Total Commander - там все через ini-файл. Но эти же козлы лезут в реестр и сносят целые ветви! И восстановить это уже при необходимости нельзя, быстрее переставить начисто и только начисто винду, прецеденты были...
Аватар пользователя чайник
Скажите, пожалуйста, а XP-AntiSpy - это твикер? И чем он может навредить? (Я им пользуюсь по наводке КВ.)
Аватар пользователя wenelt
[Quote]о эти же козлы лезут в реестр и сносят целые ветви! И восстановить это уже при необходимости нельзя, быстрее переставить начисто и только начисто винду, прецеденты были...[/Quote]

таки дядя Билли уже позаботился об етом,закладка Восстановление системы. и не только.

а ваще твикеры бесполезны в случае прямых рук. пока найдешь нужную ветку, много чего еще увидишь.

Аватар пользователя XP_USER
Вреда от XP-AntiSpy лично я не наблюдал.

А вот во всех твикерах есть такая штука, как "Запуск проводника в отдельном процессе". У многих после этого возникали проблемы (не помню с чем, просто где-то на форумах встречал). Так что енту штуку ни включайте.

Аватар пользователя Al
Восстановление систему есть в ХР, все остальное - лучше не пробовать. :) А XP-AntiSpy - это твикер, причем только что вышла новая версия, 3.83, качайте, фанаты. :) Учтены глюки второго сервис-пака.
Аватар пользователя any loh
я использую настройки виндовоза для запрета действий, сокрытия дисков, ограничения автозапуска и никаких проблем! А, собс-с-с-твенно, нахера твикерам давать реестр колошматить? это источник проблем! с этим и я согласен. Но ведь не дать нагадить - это ручная забота пользователя, а на твикер нефиг гнать. сам по себе он не нагадит, если галку не выставить