LCD-телевизоры "Горизонт" - ШИЛО!

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

mike
Захотела жена телик на кухню. Ну а мне второй ЖКИ-монитор тоже не помешал бы. Идём выбирать "девятнашку" или "двадцатку". Припёрлись вечерком в ТД "На Немиге". Продавец демонстрирует товар, ТВ-картинка, как картинка, но в паспорте окромя того заявлен вход SVGA c разрешением 1600*900. Неплохо, да? Да и матрица классная - пикселы без лупы трудноразличимы. Продавец любезно подключает телик к компу и -- фуу! Хотя меню оочень чёткое, но комповый текст так замылен, что и с моими очками фиг прочтёшь. То же было и с др. теликами, которые подключал продавец - любезный и, судя по всему, хороший парень.

ВЫВОД: см. топик. Изготовитель нагло обманывает! ЛуДше просто моник + ТВ-тюнер за ...меньшие бабки.

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
а ты нормальный аппарат посмтотри, а не Горизонт или витязь. :)

Чего ты еще ожидал от нашего "чуда"?*!

Аватар пользователя mike
>а ты нормальный аппарат посмтотри

Собсно, аппарат-то вроде и не особо горизонтовский -- отвёрточное пр-во ведь. Но, оказывается, и это можно испохабить. Да если бы соответствовали паспортным данным -- нарасхват бы шли. Как, например, моник "Самсунг" со встроенным ТВ-тюнером.

Аватар пользователя Anatol
Над сказать, я тоже поглядывал на заявленное разрешение и на входы - подумывал, может это и неплохо. Оказывается, даже текст не хорош при таком разрешении? Тогда зачем оно?
Аватар пользователя mike
>Тогда зачем оно?

Да рекламный фуфел.

Аватар пользователя Инкогнито
опять ламеры беснуются, что хоть за модель то?
Аватар пользователя mike
>что хоть за модель то?

ОК, вот зайду снова в ТД и назову "модель". Дожидай! :) Но ты прав в одном: "моделей" много.

>Ламеры беснуются

А ты, обзываясь, не ламер, СТАЛО БЫТЬ? :))

Аватар пользователя Эдуард
Уважаемые коллеги, ТЕЛЕВИЗОР он и есть ТЕЛЕВИЗОР. У него разрешение 640 х 480, соотвественно, никакой произоводитель не станет расширять полосу пропускания видеоканала, с тем, чтобы она позволяла качественно отображать видео более высокого качества. Тем более в ущерб себе. Может если только в ХД-телевизорах. Хотя у меня складывается ощущение, что это тоже рекламная антилопа "импалова".

Я подхожу проще. Телевизор вообще, последние полтора года нафик не нужен: в смотрибельное время, когда я ужинаю и еще способен разумно функционировать по нему показывают идиотскую рекламу с короткими перерывами на еще более имбецильские сериалы типа "Поцелуй моей любимой папы" или "Бандитский Мухосранск". Нормальные фильмы идут иногда после полуночи. Как-то не спалось, включил ночью, около 3, посмотрел хороший фильм. Но у меня нормированный рабочий день и режим дня - здоровье дороже. Посему вывод: в доме два телевизора, по мере выхода из строя выбрасываю и живу как и сейчас. Не покупая новых.

Аватар пользователя Y
"LCD-телевизоры "Горизонт" - ШИЛО!"

Ну а какие не шило ?

Аватар пользователя Инкогнито
TOshiba, Philips, Panasonic, Samsung......
Аватар пользователя Al
Был на днях в электронном супермаркете, был поражен картинкой на телевизоре SONY, 40", $2800. Full HD, цвет, насыщенность... это было как живое. Конечно, картинка с диска, но и TV соответствовала. Вот...

Не менее хороши от Samsung, у них очень четкие приятные матрицы, начиная с 20".

Аватар пользователя Y
>TOshiba, Philips, Panasonic, Samsung......

Не шило!

Но чем они отличаются от "LCD-телевизоры "Горизонт" ?

Какое у них родное разрешение при использовании их в качестве монитора ?

И цена ? Модель ? $2800 - таких цен у Горизонта нет.

Не надо стравнивать самокат с вертолетом.

Дайте сравнения самоката с самокатом.

Телевизора Горизонт с другими марками одной ценововой кат.

Аватар пользователя Эдуард
>>Но чем они отличаются от "LCD-телевизоры "Горизонт" ?

Тем, что при их изготовлении не используются "передовые западные технологии: клепка взрывом, сварка газом и сборка трезвым". Особенно это характерно для телевизоров российской сборки.

Аватар пользователя mike
>Уважаемые коллеги, ТЕЛЕВИЗОР он и есть ТЕЛЕВИЗОР

Уважаемый Эдуард, вы очень невнимательны. Я обращал внимание на то, что при продаже ЖКИ-"Горизонтов" особо подчёркивается высокое разрешение + вход для компа. Не надо поучать, что такое телевизор. Речь идёт о тривиальном ОБМАНЕ покупателей. Недурно бы взглянуть на ТУ. Если окажется, что там тоже оговорены упомянутые цифры, то есть повод обратиться в Госнадзор. Но ТУ изготовителя простым смертным недоступно. Можно бы пожаловаться в общество защиты потребитетелей, но для этого ЖКИ-"Горизонт" нужно, как минимум, ...купить! Такое вот "гыыы".

Аватар пользователя Логик
mike (old student) > при продаже ЖКИ-"Горизонтов" особо подчёркивается высокое разрешение + вход для компа

А почему там с компа замыливается? Микросхемы то все импортные.

Аватар пользователя Al
А электрическая схема, а сопряжение, а экранирование, а сборка?
Аватар пользователя mike
>А почему там с компа замыливается?

Вопрос к изготовителю. Мы можем только предполагать. Видимо, где-то чем-то завалена полоса, причём недалеко компового разъёма. Вот Al назвал возможные причины.

Аватар пользователя Эдуард
>>Видимо, где-то чем-то завалена полоса, причём недалеко компового разъёма.

Правильно. Разрешение матрицы позволяет, а при сборке видеоусилителя использовались обычные телевизионные компоненты, которые дешевле, да и зачем думать? Какой-то двоечник принял участие в разработке.

Аватар пользователя mike
>зачем думать?

Затем. Чтобы НЕ ОБМАНЫВАТЬ. Чтобы спрос был. А так я лучше куплю телик "Самсунг" c HDMI, который устроит, как второй моник ежели занадобится. А кому-то он и первым послужит.

Аватар пользователя Логик
Эдуард > Разрешение матрицы позволяет, а при сборке видеоусилителя использовались обычные телевизионные компоненты, которые дешевле

то есть все же элементы виноваты, а не сборка сама по себе из этих элементов?

Аватар пользователя mike
>элементы виноваты, а не сборка

Из отличных элементов можно сделать тааакое "гэ"! Это знает любой электроник. Чего о программерах не скажешь.

Аватар пользователя Эдуард
>>то есть все же элементы виноваты

Нет, виноваты, впрочем, как и всегда, кривые руки и не под то дело заточенные головы...

Аватар пользователя Алекс
А подскажите пожалуйста!

Горизонт как ЖКИ телевизор стоит покупать? на сколько лет или месяцев их хватает?

Аватар пользователя Инкогнито
>Горизонт как ЖКИ телевизор стоит покупать? на сколько лет или месяцев их хватает?

у меня ЖКИ телевизор Горизонт уже 15 лет служит..

Аватар пользователя Логик
>у меня ЖКИ телевизор Горизонт уже 15 лет служит

Почему написал - 15 лет? - Почему не 45 написал? - все едино то. ;-)

Аватар пользователя mike
Захожу сегодня в "Сильверадо" -- "Самунг"-моник с ТВ-тюнером продаётся за 720 бромов. Пробило взять, посмотрел картинку из компа -- приемлемо, захотел посмотреть ТВ-картинку, имею право, как покупатель. Фигушки! У них, видите ли, нет ...антенны. "Парни," -- грю, -- "Внизу телики продают -- подключим?" -- "Там не разрешают!" -- "Хмм. А не понравится -- смогу вернуть?" -- "Да,да, конечно, в течение 14-и суток, но только после получения заключения от сервисного центра, мы же гарантию отмечаем!"

Короче, не стал брать кота в мешке. Может, кто-нить уже купил? Как этот моник в качестве зомбоящика?

Аватар пользователя Al
Майк, я поступил наоборот - купил телевизор Самсунг, со входом на мониторный выход компа. Это как-то лучше, мне кажется. :) И не жалею.
Аватар пользователя mike
Спасибо, Al, за ответ, а ск. тот "Самсунг" стоил и какая диагональ? В Минске тоже продают телики "Самсунг", они как квадратные моники-девятнашки, но стОят мин. полтора лимона бромов, а не 720 тыс. :(
Аватар пользователя Al
Все широкие, стоят от 1 200 000 зайцев и выше: LE22B450C4W, LE26B450C4W,

LE26B350F1W, данные на сайте http://www.samsung.com/ru/consumer/subtype/subtype.do?group=televisions&type=televisions&subtype=lcd

Аватар пользователя Фидошник
майк, ты настолько богат, что можешь покупать дешевые вещи?
Аватар пользователя Al
Можно выбрать на сайте, потом глянуть на price.ru питерские цены, и смотаться в Питер на выходные, пить "Невское", общаться с Дмитрием. Лепота... Вам хорошо, все близко. ))))

Страницы