Образование: РБ или Европа?

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
>Является ли образования в РБ образованием вообще? Имхо, конечно, имхо.

Если смотреть оттуда: нет, конечно, нет.

> - и нужны ли в РБ образованные люди?

В РБ нужны люди, которых считают образованными тут и не считают образованными там.

>>даже в РФ можно получить гораздо б. качественное в/о.

А от кого? Когда я смотрю, кто из российских профессоров выехал и кто остался, я говорю ту же букву б., как и вы.

Аватар пользователя mike
>Когда я смотрю, кто из российских профессоров выехал и кто остался...

Огласите весь спск, пжлста!..

Аватар пользователя Инкогнито
>>Огласите весь спск, пжлста!..

Шютка, да? Молодец!

Аватар пользователя Пьяный доцент
>мало ли что вообразит пьяный доцент

Инкогнито, они там же, где и были:) и там же где и ты:) Та же колба для чая, что и 25 лет тому назад... Оборудование 70-х... Утечка мозгов:) п...ц - самый известный из "утекших" мозг преподает вшивый "калькулюс" в провинцальном "университете" в ГБ (Грейт Бритен) и просит прислать винду для чайников - книжки такие:)

Аватар пользователя Инкогнито
>>Пьяный доцент

I like this!

>>там же где и ты

ччерт, я даже под кровать заглянул.. никого!

>>самый известный из "утекших" мозг преподает вшивый "калькулюс" в провинцальном "университете" в ГБ (Грейт Бритен)

это подтверждает уровень белорусской науки до утечки.. помнится, Сорос объявил конкурс - подать список из 3 лучших своих статей в журналах с ощутимым импакт-фактором и за это получить $500 - и жаловался, что так мало белорусских ученых подало енти свои списки, проигнорировали его благотворительность, а не догадывался он, что большинству подать-то нечего.. но за ваш лучший "утекший" мозг я рад: чуваку сыто, лениво, бабло копится, выход на пенсион не пугает, а не хочет наукой заниматься - ну и не занимается, если в ж.пе не свербит :)

Аватар пользователя Инкогнито
да, пожалуй, добавлю, чтобы те, кто не в курсе, не смеялись над "щедростью" миллиардера Сороса: на тот момент $500 = годовая зарплата белорусского старшего научного сотрудника.
Аватар пользователя mike
>помнится, Сорос объявил конкурс -- подать список из 3 лучших своих статей в журналах ... и ... получить $500

И ты не подал, жалеешь теперя.

>на тот момент $500 = годовая зарплата...

На тот момент у меня столько уикли было.

Аватар пользователя Инкогнито
>>И ты не подал, жалеешь теперя.

Об этом ходили противоречивые слухи :)

>>На тот момент у меня столько уикли было.

ну ты пля прямо сорос молодец вот от тебя они и уехали на два раза столько викли! нифига не въехал: сорос типа на дорогу давал в одну сторону :)

Аватар пользователя mike
>от тебя они и уехали

И от тебя тоже.

Аватар пользователя Инкогнито
Мы все уехали, но по-разному. А Майк остался, но по-своему. :)
Аватар пользователя leo3-пьяный доцент
Инкогнито, ну ты и дурачек:) Сорос - твою мать - :) 500$ :) Можешь посмотреть сколько я получал от Сороса тогда:) Ты меня знаешь:) Аккурат на порядок:)
Аватар пользователя leo3
...хотя это было в худшие годы и к настоящей науке отношения особого не имело:)... так - импровизация....
Аватар пользователя leo3
Инкогнито, тот который из академии, ты в принципе становишься мне симпатичен:) По секрету скажу тебе, что "импакт-фактор" - это конечно з....сь:) Но нужно иногда и действительно думать:) мучаться... размышлять... Вообще-то я именно из-за этого и прожил в науке и образовании всю жизнь - Радость Познания - вот в чем настоящая награда - и самая высшая...
Аватар пользователя Dmitry
X. смешной, "смотрю, кто из российских профессоров выехал и кто остался" - на вопрос кто конкретно отвечает (спрашивает) "шутка?", видимо, под кровать смотрел, а там никого = ниачом.

На вопрос "нужны ли в РБ образованные люди?" правильный ответ такой: решай сам за себя, если считаешь, что ПТУ или без образования двор мести - лучший, чем в/о, вариант - как говорится "флаг в руки".

"все уехали, но по-разному" - это ближе к теме, т.к. не все уехали, а кто уехал - "по-разному" таки да, кто-то преподает в топовых напр. штатовских универах, а кто-то - в чешских простоквашинах, что в рейтингах не лучше, а хуже отечественных универов. Это касаемо темы ветки (уже отвечено).

Что в "сухом" остатке? см. начало ветки, было неск. ссылок.

Вариант для людей с ЧСВ>9000 - ехать в Африку, там что англ. Кембридж, что простоквашинский универ - одни большие глаза, но потребности есть. вопрос: а оно надо)?..

Аватар пользователя Инкогнито
>>500$ :) Можешь посмотреть сколько я получал от Сороса тогда:)

Пипискометрия в долларах - занятная весч. Благодаря Соросу я получал столько, сколько он в РБ никому не платил, гыыы.

>>Ты меня знаешь:)

Сомневаюсь. И не интересно.

>>Инкогнито, тот который из академии, ты в принципе становишься мне симпатичен:)

У вас к нему ничего такого типа think different не назревает, не?

>>По секрету скажу тебе, что "импакт-фактор" - это конечно з....сь:)

Уж это такая гадость, которая или есть - или нету ее.

>>Но нужно иногда и действительно думать:) мучаться... размышлять...

а потом взять наконец в руки палку и сбить банан.

>>Радость Познания - вот в чем настоящая награда - и самая высшая...

Ничего, ничего. Еще и прохвессором станете...

Аватар пользователя leo3
>смотрю, кто из российских профессоров выехал и кто остался

Серьезные и настоящие остались. Некоторые нетвердые:) типа Инкогниты:) (хотя какой с него профессор:) - уехали:) Беженцы, блин, - их жаль... Андрей Линде, например, профессор пенсильванского универа:) - просто жаль... человек мается

Аватар пользователя Инкогнито
>>Что в "сухом" остатке? см. начало ветки, было неск. ссылок.

Дмитрий, вы же эти ссылки добыли, не отрывая ж.пы от монитора, да? А вы оторвите, съездите посмотреть, например, как ваши российские ЛГУшники работают в Анкаре, Стамбуле и Турку (последнее не Турция, не ошибитесь), а МГУшники в Праге, Париже, Сиднее и Бонне, напр., и вам будет легче задуматься о том, чего им дома не сидится, где все такие умные и духовные.

Аватар пользователя leo3
>Пипискометрия в долларах - занятная весч. Благодаря Соросу я получал столько, сколько он в РБ никому не платил, гыыы.

Пипискометрия - это по твоей части:) Это были гранты - 5000$

Аватар пользователя Инкогнито
>>Серьезные и настоящие остались

А что, по-вашему, им себя дураками считать штоле? :)

Аватар пользователя leo3
Причем, Инкогнито, я бы никогда не вы...ся чем-то такого типа... В науке имеет значение только то, что ты РЕАЛЬНО сделал... Не пойму - ты просто дурак, или что-то еще...
Аватар пользователя Инкогнито
>>Это были гранты - 5000$

Апалтеть :) В месяц на одного, а? Тока не соврите, я про енти гранты хорошо помню :)

Аватар пользователя Инкогнито
>>В науке имеет значение только то, что ты РЕАЛЬНО сделал...

Ну да, типа что люди используют, похваливают, цитируют (уж извините за выражение) => отсюда всякие импакты и берутся или не берутся.

Аватар пользователя Инкогнито
>...посмотреть, например, как ваши российские ЛГУшники работают в Анкаре, Стамбуле и Турку (последнее не Турция, не ошибитесь), а МГУшники в Праге, Париже, Сиднее и Бонне, напр...

Ну и хуле ты хочешь этим сказать... Да, работают... но ОНИ РУССКИЕ УЧЕНЫЕ!!! *** твою мать!!! Ты этого никак никак поймешь... Тех, кто уезжает "совсем" - просто жалко...

Аватар пользователя Инкогнито
>>Да, работают... но ОНИ РУССКИЕ УЧЕНЫЕ!!! *** твою мать!!!

Убедительно. Но тут говорят, что они русские ученые второго сорта, нетвердые, а твердые первого сорта остались. Врут, наверное.

Аватар пользователя leo3
>>Это были гранты - 5000$

>Апалтеть :) В месяц на одного, а? Тока не соврите, я про енти гранты хорошо помню :)

Разумеется, это был проект. Там было три человека, если вас интересуют интимные подробности.

Аватар пользователя leo3
>Убедительно. Но тут говорят, что они русские ученые второго сорта, нетвердые, а твердые первого сорта остались. Врут, наверное.

Извини, мысль не понял ни хера... или я опять пьян, или ты ее выразил не ясно...

Аватар пользователя Инкогнито
>>Разумеется, это был проект. Там было три человека

И на 6 месяцев, не так ли? То есть 5000/18, или $278 в месяц на человека в среднем, ну пусть руководителю 350 (ща Майк заржот), а двум другим поменьше, пусть по 240. Сорос щедростью не отличался, знал наши реалии, и в РБ платил гораздо меньше, чем тем же совкам за рубежом.

Аватар пользователя Инкогнито
>Извини, мысль не понял ни хера...

А не беда, это я отвечал тому Инкогните, которого прорвало.

Аватар пользователя leo3
:)Инкогнито, экий ты зануда:) прям как жена:) *** твою мать:) посчитал деньги:)
Аватар пользователя Инкогнито
>>Тех, кто уезжает "совсем" - просто жалко...

Ребята, на его месте должен был быть я! (С)кино гыыы

Страницы